Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vittorio

КУПОЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Александр, в архитектуре нет такого звания - академик. Это сходные по названию слова - академическое искусство и академия наук. Но смысл у них разный. Академия искусств - это что-то вроде мастерской , где людей обучают лепить, рисоввать, строить .

А мне нравится римская архитектура. Зайдите к дамам на ветку дизайн - они без ума от карнизов и римских пропорций в дизайне помещений. А эпоха Возрождение , разве не дать культуре римской империи ?

Или придумали материал для строительства лучше керамики ? Я не хочу жить в пенопластовом или бетонном доме. Так что, для кого инновации, для кого - деградация.

Что до инженерии . Кто мне мешает мой римский домик с карнизами и колоннами оборудовать конденсатным котлом , стеклопакетами , провести интернет и сделать его сейсмоусточивым , если требуется?

Позвольте кому-то оставаться старомодным.

Лично я против ничего не имею.

По поводу академиков от архитектуры.

Зайдите в Российскую Академию Архитектуры и Строительных Наук (РААСН). Их там много. Толку от них мало.

КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, классика должна оставаться! Потому что она благородна! И пусть всегда остаются ее приверженцы - дай им Господи всех благ, здоровья и изобилия!!!

Но пусть она никогда не вырождается в оголтелое ретроградство и высокомерную чванливость, столь характерную для тех, кто использует классику лишь как прикрытие своей никчемности и безталанности...

Пусть всегда будет Гений!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, классика должна оставаться! Потому что она благородна! И пусть всегда остаются ее приверженцы - дай им Господи всех благ, здоровья и изобилия!!!

Но пусть она никогда не вырождается в оголтелое ретроградство и высокомерную чванливость, столь характерную для тех, кто использует классику лишь как прикрытие своей никчемности и безталанности...

Пусть всегда будет Гений!!! :)

Благодарю Вас коллега за поддержку!

КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×