Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мучача

Ванная... красное и песок. Тореадоры, ау!

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, вразумите, не знаю, что мне делать с этой ванной.

Есть вот такой "компот": cсылка]a>[/url]

галька - на пол. Оочень хочу ходить по теплой галечке (пол с подогревом). Дверцы - для гипсокартонной конструкции а-ля шкафчик (может быть затонирую их в подходящий цвет). Коричневая плитка - просто очень нравится. (думала даже экран ванной ею обшить, но потом побоялась, как бы не получить в итоге "гробик" :-) ) Кусочек плитки песочного цвета - основной тон стен, на самом деле она крупноформатная - 30х60. Знаю, что нежелателен такой размер в небольших санузлах, но подходящего цвета в меньшем варианте не нашла. Коралловая плитка - отдельная песня, просто взрыв гормонов какой-то. Увидела ее - и пропала. Хочу куда-то ее примостить, хоть кусочек, но ума не приложу - куда бы :-) - ни по фактуре, ни по стилю, ни по степени глянцевости она никаким боком, разве что по цвету. Была даже безумная мысль порезать ее полосами и сделать раму для зеркала. Цвет поддержать аксессуарами. Коралловую же мозаику приплела так, от безысходности. Если не получится порезать ту плитку как надо, может хоть двумя полосками мозаики обойдусь.

Программами не владею, вот что приблизительно удалось изобразить:

cсылка]a>[/url]

Теперь надо сообразить, что из надо этого выбросить :-( Подскажите, плиз, а то уже мозги набекрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется мало только обрамления зеркала коралловой плиткой. Тогда надо еще с какой-нибудь стены такой элемент пустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna, вот прямо бальзам на сердце, честно :-) Сомнения по поводу формата плитки развеялись, завтра еду брать. )) Дверцы все-таки думаю лучше тонировать в цвет экрана. Получится что-то вроде этого: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenulya, вот была такая мысль. Изначально я собиралась пустить ее полосой на стену напротив зеркала, чтобы она "оказалась" сразу в двух местах. Ну и аксессуары, естесственно. Но потом засомневалась. Уж очень она "вкусная", для такого небольшого санузла - 4,7м - и так уже много акцентов набирается - и мозаика, и экран, и еще коралл этот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в небольшом санузле совместить все это невозможно.

Если в большом помещениие можно выделить какие-то зоны и т.д... то вмаленьком это будет смотреться "собрали остатки плитки у родственников и сложили что было под рукой. А где закончились материалы, там булыжников с улицы набрали".

Не пойдет плитка которая на пол, под дерево деланная и красная плитка под кроколивую кожу.

Все отдельно мне очень нравится- вместе- мешанина.

Я бы из всего этого оставила камни и серую плитку. Идумала дальше... Можно и красную,но не ту что выбрали- фактура другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в небольшом санузле совместить все это невозможно.
Если в большом помещениие можно выделить какие-то зоны и т.д... то вмаленьком это будет смотреться "собрали остатки плитки у родственников и сложили что было под рукой. А где закончились материалы, там булыжников с улицы набрали".
Не пойдет плитка которая на пол, под дерево деланная и красная плитка под кроколивую кожу.
Все отдельно мне очень нравится- вместе- мешанина.

Я бы из всего этого оставила камни и серую плитку. Идумала дальше... Можно и красную,но не ту что выбрали- фактура другая

В общем, можно положить гальку и плитку. будет гладко. но тосклииваа... А что с мозаикой делать? с бежево-серой? надо полку под раковиной как-то оформлять.. черт. Пойду напьюсь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
в небольшом санузле совместить все это невозможно.
Если в большом помещениие можно выделить какие-то зоны и т.д... то вмаленьком это будет смотреться "собрали остатки плитки у родственников и сложили что было под рукой. А где закончились материалы, там булыжников с улицы набрали".
Не пойдет плитка которая на пол, под дерево деланная и красная плитка под кроколивую кожу.
Все отдельно мне очень нравится- вместе- мешанина.

Я бы из всего этого оставила камни и серую плитку. Идумала дальше... Можно и красную,но не ту что выбрали- фактура другая

В общем, можно положить гальку и плитку. будет гладко. но тосклииваа... А что с мозаикой делать? с бежево-серой? надо полку под раковиной как-то оформлять.. черт. Пойду напьюсь :-)

Если брать эстетику еврпейских и американских санузлов, то да - мешанина, но мне ваш набор четко напоминает Карибы - абсолютно экваторная, природная получается ванна - галька, дерево, красный крокодил - незатасканный тип экзотики, как она там есть.
Решать вам, ваш вкус - ваша ванная, ваше настроение :)


Сообщение было изменено автором Пн Фев 25, 2008 08:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, что бы еще раз подумать.

И свои силы взвесить, дизайнерские возможности и умение.

Учтите, в этой ванной вам жить)))

Попробуйте нарисуйте в масштабе и поподробней где и что будет.

Что бы более наглядно было. Ваша картинка схематична. Я по

ней мало что поняла

Не торопитесь... иногда решение приходит ясное и четкое

И мне и другим все понравившееся не давало покоя. Но результат был хороший у тех, кто определился что хочет и выдерживал четко стиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×