Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юкико

СРОЧНО! нужен совет - покупать или нет?

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что уже несколько лет я не была в России, дома, в Москве и уже совсем не ориентируюсь в ассортименте мебельных магазинов, только виртуально, по интернету :(. Через некоторое мы вернемся домой, будем делать ремонт, покупать новую мебель.

А сегодня я совершенно случайно зашла в мебельный комиссионный магазин ( в 30 км от Токио) и "влюбилась" в буфет, ну или витрину. Отложили до завтра.

Вернулись, я залезла в интернет и нашла ее на одном из итальянских мебельных сайтов. Увидела цену и обалдела, эта витрина, стул и стол в нете стоят 16 000 евро, значит одна витрина стоит около 10 000 евро, так? В том магазине, где была я, после торгов сошлись, если перевести на рубли примерно 45 000 рублей, плюс надо отправить в москву примерно 550 долларов.

Правда надо сказать , что она не новая, местами требует "косметики", но ведь это массив, ручная роспись и резьба.

Господа, выслушаю любые мнения, только побыстрее, а то у нас уже ночь, а завтра утром туда надо или ехать или нет, пожалуйста!!!!!!!!!!!!

сейчас будет фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело в том, что уже несколько лет я не была в России, дома, в Москве и уже совсем не ориентируюсь в ассортименте мебельных магазинов, только виртуально, по интернету :(. Через некоторое мы вернемся домой, будем делать ремонт, покупать новую мебель.
А сегодня я совершенно случайно зашла в мебельный комиссионный магазин ( в 30 км от Токио) и "влюбилась" в буфет, ну или витрину. Отложили до завтра.
Вернулись, я залезла в интернет и нашла ее на одном из итальянских мебельных сайтов. Увидела цену и обалдела, эта витрина, стул и стол в нете стоят 16 000 евро, значит одна витрина стоит около 10 000 евро, так? В том магазине, где была я, после торгов сошлись, если перевести на рубли примерно 45 000 рублей, плюс надо отправить в москву примерно 550 долларов.
Правда надо сказать , что она не новая, местами требует "косметики", но ведь это массив, ручная роспись и резьба.
Господа, выслушаю любые мнения, только побыстрее, а то у нас уже ночь, а завтра утром туда надо или ехать или нет, пожалуйста!!!!!!!!!!!!
сейчас будет фото

А в чем вопрос и проблема собственно? :) Что вас смущает, не устраивает? Покупайте там, где дешевле + доставка в место будущей дислокации. Вы его в Москву хотите забрать ведь?
Буфет хороший :) "косметика" умелым рукам не проблема :) Подходит ли к будущей квартире - не знаю :), вы ничего об не рассказали.
В общем, я не понимаю, что вам советовать, в каком даже направлении :)


Сообщение было изменено автором Сб Фев 23, 2008 18:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lennalenna, спасибо, что откликнулись, действительно, в чем вопрос? Конечно в Москву, просто новый был бы слишком дорог для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Lennalenna, спасибо, что откликнулись, действительно, в чем вопрос? Конечно в Москву, просто новый был бы слишком дорог для нас.

Я не знаю ваш вкус и готовы ли вы к дополнительным тратам и мороке даже легкой реставрации. Если готовы реставрировать и нет пунктика "только новые вещи" - берите подержанный. В Москве найдется специалист и отреставрирует.
На мой взгляд, вещи такого стиля просто обязаны быть "с историей", а не с фабрики.
В этом был вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится стиль барокко, у меня есть несколько зеркал в золоченых багетах, картины, рамки для фото в этом стиле, посуда правда японская ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне очень нравится стиль барокко, у меня есть несколько зеркал в золоченых багетах, картины, рамки для фото в этом стиле, посуда правда японская ;-).

Я так и не понимаю, почему вы сомневаетесь, а меня муж уже сгоняет с компьютера. Посему. Нравится и есть деньги - берите :) По поводу выбора между новым и подержанным я уже написала. Только узнайте сначала стоимость перевозки в Москву из обоих мест ;)
Удачи!
ЗЫ В Москве подобную подержанную мебель вы вряд ли найдете - пока не сложилось. Кстати, здесь бяка - грязная слякоть и никакой зимы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×