Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katenka

Расстановка мебели в гостинной и в санузле

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, посоветуйте пожалуйста или покритикуйте мою расстановку мебели в гостинной и сантехники в санузле.

В будущем хочется отделить зону кухни от гостинной стеклянными раздвижными перегородками. И еще подскажите по поводу потолка и освещения, как разместить светильники. Очень понравилось решение из журнала "Красивые квариры" № 56

Сообщение было изменено автором Сб Фев 23, 2008 13:29.

pict1_254653.jpg#1066#758

pict2_254653.jpg#1066#758

pict3_254653.jpeg#200#264

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зону с кухонной техникой лучше отгородить от гостиной не стеклянной, а гипсокартоновой перегородкой, пусть даже не доходящей до потолка. Все таки, холодильник, вытяжка, немытая посуда, кастрюли на плите и проч. не добавляют уюта помещению. К тому же кухонный гарнитур, который смотрится гармонично в жилом пространстве, стоит достаточно дорого, а так можно уменьшить его стоимость, по крайней мере, не встраивая холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я вам завидую - такая площадь! сразу хочется сделать кухню островом - будете лицом к столовой зоне и окну во время готовки ;-) может вдоль стены 2250 высокие шкафы в одну линию (туда все встроить - холодильник, микроволновку + духовку, между ними высокий шкаф с чем-угодно, чтоб холодильник не грелся..) и отдельно остров с раковиной и плитой, если хотите с барной стойкой ..

Сообщение было изменено автором Вс Фев 24, 2008 03:26.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 24, 2008 03:28.

pict2_254727.jpg#334#451

pict1_254727.jpg#450#451

pict3_254727.jpg#451#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только по одной стене пустить, без буквы Г.


Stealth,покритикуйте пожалуйста мою идею с островной кухней.. как вы думаете - имеет она право на жизнь этой квартире? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
тут на форуме кто-то писал, что угловой ванной не очень удобно пользоваться. лично никогда не лежала, не знаю :-) но зато знаю, что очень удобно иметь 2 раковины :( набросала вот, посмотрите, может что не учла )) "1" на рисунке - это высокий шкаф. во втором варианте вместо биде гигиенический душ.


не знаю что вы любите, но моя любимая ванная вот отсюда: cсылка

Спасибо за предложение, но унитаз не хочется переносить на ту стену, что слева-съэкономить на канализации хочется :)
а ванна- не принципиальна, можно и прямоугольную. Стояк в левом нижнем углу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вы правы, конечно-же оставляйте унитаз в том углу.

а про кухню что думаете? еще идея - поставить вдоль стены 2250 в таком порядке: холодильник, раковина, ПММ, высокий шкаф со встроенной духовкой и микроволновкой. И отдельно остров только с плитой. Будут 2 рабочие поверхности на против друг друга. Слева и справа от острова оставьте проходы чтобы была "прозрачная" кухня. Если начало нравится, могу попробовать вечером нарисовать ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да, вы правы, конечно-же оставляйте унитаз в том углу.

а про кухню что думаете? еще идея - поставить вдоль стены 2250 в таком порядке: холодильник, раковина, ПММ, высокий шкаф со встроенной духовкой и микроволновкой. И отдельно остров только с плитой. Будут 2 рабочие поверхности на против друг друга. Слева и справа от острова оставьте проходы чтобы была "прозрачная" кухня. Если начало нравится, могу попробовать вечером нарисовать ..

Идея мне ваша нравиться, муж вообще в восторге :-)Только посудомоечную машину брать не будем. А рабочая поверхность рядом с раковиной или с варочной панелью?Попробуйте, пожалуйста, нарисовать.
А что по поводу расстановки мебели в гостинной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×