Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapsky

Внешний блок от кондиционера - на крышу, утепление балкона

Рекомендуемые сообщения

Приветствую соседей !

Ситуация - квартира на седьмом этаже (последнем), на фасадах внешний блок от кондиционеров вроде как ставить нельзя, но на крыше (кровле) в Дезисе сказали что можно. НО !!! Айтдинов просит за это, ВНИМАНИЕ !!! - 40 000 рублей - типа за возведение бетонной стяжки под внешний блок, т.к. кровля говорит мягкая и не выдержит. Причем заплатить нужно "вчерную", т.е. без документов и т.п. Иначе грит - не откроем замок от чердака !!

Мои рабочие говорят, что эта т.н. "стяжка" стоит от силы 2000 руб.

Кто сталкивался с этой проблемой ? Вроде бы по закону собственник имеет право на общую территорию - крышу, подъезд и т.п.

Также подскажите - у кого есть опыт утепления балкона на последнем этаже ? Обращался во много разных фирм - разброс цен очень большой - от 100 000 до 500 000 рублей, предложения тоже разные - пластик, алюминий..

Заранее спасибо за помощь !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас хотят развести причем совершенно наглым образом, контора которая ответственная за Ваш дом, в обязательном порядка должна вам предоставить место под вынос внешнего блока кондиционера (при условии что на фасад навешивать что-либо запрещено), должен быть технический балкон или же этаж (думаю в вашем случае это чердак). Если у них чего-то там нет, это их проблемы, самир пусть возводят, это не ваша проблема.

И если продолжают требовать денег, то обратитесь в Государственную жилищная инспекция города Москвы (Мосжилинспекция).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×