Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verde

Как оформить зимний сад

Рекомендуемые сообщения

Напишу и я.

Объединили лождию с кухней.

На границе будет раздвижная дверь (уходит за левый простенок, в большинстве случаев будет открыта)

На лоджии планирую зимний сад.

Кухонная мебель будет слева.

Стены на лоджии хочу облицевать камнем. Вопрос - Кде именно сделать камень?

все 3 стены (стена с окном и 2 простенка) - наверно, многовато.

Одну стену частично(под подоконником)? или целиком? или простенки?

Очень хочется знать ваше мнение.

Вот план.

pict1_254306.JPG#900#1300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для определения, куда класть камень подумала, где я и домочадцы будут чаще всего сидеть, куда взгляд будет падать и хочется или нет в этом конкретном месте видеть камень.

На мой личный взгляд, лучшее место - там, где будет собственно зимний сад - правый простенок (т.к. растения+камень=хорошо) и под подоконником (т.к. видно из самой кухни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно этот угол больше всего виден.

Растения будут не только справа, но и под окном тоже. И на стены я бы навешала (и левую, и правую), только не знаю, на каменной облицовке возможно полки или кашпо установить, будет ли это красиво и уместно ли над диваном? (хотя вместо дивана могут быть и кресла, они более мобильны)

На окно я планирую римскую штору, в крайнем случае жалюзи, поэтому все пространство вокруг окна будет на виду.

Будет ли хорошо смортеться, если камень будет под подоконником, а выше - ровная стена?

И если декорировать только правый простенок, не будет ли впечатления, что на левом сэкономили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И если декорировать только правый простенок, не будет ли впечатления, что на левом сэкономили?


Такого впечатления не бывает, если все гармонично сделано :) Отличный выход из положения для левого простенка - несколько раскиданных кирпичиков как на картинке ks-ks. Отличный пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, на этом примере больше понравилось, как камень разбавлен нишами. Только у себя я бы их сделала ровными.

На правой стене она так и просится, только вот нельзя в этой стене нишу вырубить.

В общем, не знаю, что делать. Раскидать что-ли кирпичики по всем 3-м стенам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне, честно говоря, на этом примере больше понравилось, как камень разбавлен нишами. Только у себя я бы их сделала ровными.
На правой стене она так и просится, только вот нельзя в этой стене нишу вырубить.
В общем, не знаю, что делать. Раскидать что-ли кирпичики по всем 3-м стенам?

А раскидайте :)
Но я бы сделала одну стену полностью камень, а две остальные - раскидать. Во избежание монотонности и для более интересного впечатления. Но это на мой вкус. Решать вам.
ЗЫ. Да, жаль, что ниши нельзя :( Я тоже их очень люблю, анаши квартиры почти не оставлять такой возможности :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно класть камень с зазорами, тогда переход на более пустую стенку будет гармоничен

Чужих меж нами нет!

pict1_254415.jpg#656#634

pict2_254415.jpg#676#472

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T.n., спасибо за ссылку на балкончик. Есть над чем задуматься.

Именно увидев Душкину гостиную, я поняла, что камень - это будет в самый раз.

lennalenna, да, правая стеночка просится целиком.

Тогда правый простенок у окна - рваный. Левый простенок у окна - целиком и левая стеночка (где диван) - частично.

Может, так?

Эх, кто бы нарисовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×