Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Кухня для kris-k

Рекомендуемые сообщения

Вот что получилось изобразить:

Только что-то программа тускло просчитывает. Немного цвета не совпадают с нужными, придётся включить и воображение.

Что я поняла, если вам хочется использовать эти цвета, то кухонную мебель лучше взять не под древо, а глянец или типа меламина. А то дерево с такими яркими оттенками не сочетается, как бы разный стиль и слишком много разного цвета.

Что бы я посоветовала:

Верх кухни цвет- крем, приближенный к тону кремовой стены.

Низ оставить шоколад, к нему в пару стулья.

Стена бирюзовая и тогда в пару обязательно использовать полоску на фартуке: или как вы хотите стеклярус (про него ничего не могу сказать-Не знаю такого зверя) или мозаику.

Стены за кух. мебелью серый и к ним в пару серый пол и фартук.

Тогда получается три цвета: бирюза, крем, шоколад.(серый за цвет не считается)

И плюс бирюзовые и серые акссесуары.

Ну вот, что смогла. Учтите, что я не дизайнер и слушать меня не обязательно.

pict1_254130.jpg#774#484

pict2_254130.jpg#656#497

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, на сегодня лимит картинок исчерпан, завтра ещё две с кремовой+ шоколад выложу.

pict1_254132.jpg#774#489

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна как всегда умничка!Вы даже не представляете что значит для нас,ищущих свой стиль, визуализация!

Для kris-k скажу свое личное мнение(не хочу никого обидеть) но мне не нравится как выглядит стена бирюзового цвета!

Я бы вам посоветовала обои сочетания бирюзового с коричневым,и на мой взгляд с цветовой подборкой Дафны будет идеально!

Выложу пример,но лучше вам самой выбрать на свой вкус вот например ссылочка cсылка

И поищите на форуме здесь было много тем посвященных этому цвету.

pict1_254200.JPG#483#202

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу мнение ElenaM., бирюзовый в чистом виде смотрится не очень, да еще ТАКОЙ бирюзовый, прям бирюзовый-пребирюзовый :-)... Раздражать не будет? да еще и на маленькой площади...

А вот обои с рисунком или даже банально полосатые - самое то будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,ПРОШУ прощения что влезла не в свою тему

Но я бы тоже хотела спросить, после просмотра сайта cсылка

у меня возникла мысль выкрасить стены, причем не одну, а все вот в такой оттенок сине-голубого-бирюзового (кухня 5,5 м солнечная сторона).

Пока точно знаю только цвет фасадов кухни (см. картинку)

Мне кажется что будет очень красиво, если все продумать (цвет пола, плинтус на потолок . .. ), а вы как думаете?

Сообщение было изменено автором Чт Фев 21, 2008 13:07.

pict1_254225.jpg#724#392

pict2_254225.jpg#650#650

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, Вы просто волшебница! Спасибо Вам! Такие гармоничные цвета подобрали! :)

Посмотрев на то, что получилось, пришла к выводу, что моя идея все-таки имеет право на существование. :)

Цвета мне кажется достаточно яркие. Если еще ярче сделать, то это может быстро надоесть. У меня итак есть сомнения по поводу бирюзы, и ElenaM., и Elfy тоже меня предупреждают. Елена, Elfy, спасибо за участие. :)

Кухонную мебель хочу именно под дерево, потому что мне кажется, что глянец в сочетании с такими цветами будет слишком пафосно выглядеть, а дерево наоброт добавит уюта. Ну, и что, что по стилю не подходит? Разве сейчас не модно смешивать стили? Написала все это, и увидела Ваши новые картинки, теперь даже не знаю... Буду думать. Если кто-то может привести какие-то аргументы в пользу дерева или глянца буду только рада. Полосочки на кремовой стене - просто великолепие какое-то.

По поводу бирюзовой стены - действительно голая она не очень выглядит, но почему то мне кажется, что если на нее повесить три картинки в шоколадных рамках, она совсем по-другому заиграет.

Кстати, полы мне хотелось сделать из плитки под дерево (в тон верху кухни) удлиненной формы, и положить ее по направлению от одной длинной стены до другой, чтобы расширить визуально узкое помещение.

И еще, не бейте меня сильно, но мой дорогой муженек захотел кухню сделать без двери и проем двери сделан практически до потолка, т.е. он ниже потолка всего сантиметров на 10-12. Позже он таки осознал что этот проем не очень смотрится - слишком высокий и узкий, теперь не знаем чего с ним делать, думаем витраж какой-нибудь там разместить ниже потолка что ли. И соотвественно часть стены между дверным проемом и бирюзовой стеной, которая сейчас нарисована серой, я тоже хотела окрасить в бирюзовый. Вот такие у нас безумные заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кухонную мебель хочу именно под дерево, потому что мне кажется, что глянец в сочетании с такими цветами будет слишком пафосно выглядеть, а дерево наоброт добавит уюта. Ну, и что, что по стилю не подходит? Разве сейчас не модно смешивать стили? Написала все это, и увидела Ваши новые картинки, теперь даже не знаю... Буду думать. Если кто-то может привести какие-то аргументы в пользу дерева или глянца буду только рада. Полосочки на кремовой стене - просто великолепие какое-то.

Судя по картинкам, Вы хотите деревянную кухню не классику, а модерн. С модерном бирюзовый цвет пойдет просто чудесно! ИМХО.
А дерево плюс бирюза очень природное сочетание само по себе - мне было бы очень приятно в такой кухне находиться :)
С классикой будет вписать очень сложно, но все же возможно. Здесь нужна будет очень тонкая игра разных покрытий и аксессуаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кухню я хочу модерн. Классику почему-то никак не приемлю, совершенно не мое, хотя многие наоборот только классику готовы видеть на своей кухне. И мне тоже почему-то кажется, что бирюза с темно-светлой кухней под дерево в стиле модерн будет очень даже ничего. Кстати, мне думается, что стеклярус на фартуке добавит "природности". Он ведь по форме речную гальку напоминает. Вот только по прежнему мучают сомнения в практичности этого декора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×