Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jasmina

как исправить стяжку

Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаемся в совете профессионала, месяц назад закончили пристройку /около 30 м, две спальни/, хотели положить паркет, вызвали техника из паркетной фирмы, он сказал что стяжка под паркет не годится, показал на стену и сказал-- должна быть такой же ровной как стена, здесь паркет кладут прямо на стяжку на клей и под клей наносят что то похожее на битум, когда я сказала что в моей стране паркет кладут на фанеру, техник улыбнулся и не понял вообще ЗАЧЕМ ЭТО??? Суть вопроса- сколько сантиметров минимально нужно налить на стяжку раствора для выравнивания /стяжки здесь делают с серезитом/ где-то читала что не менее 5 см, но тогда повышается уровень пола, а двери уже куплены и 5 см это очень много , а если делать меньше, то не отвалиться ли эта вторая стяжка вместе с паркетом когда-нибудь или вообще ломать всю стяжку и класть новую. Посоветуйте люди добрые как правильно сделать. Кстати спросила у соседа- древнии старичoк и дом у него такой же древнии и в спальнях лежит паркет, так вот он сказал, что паркет много лет назад клали прямо на стяжку но стяжка должна быть ровной. Спасибо тем кто ответит.Марина :-) :(

Когда перестает быть жидким суп, становятся мелкими бриллианты...

Поделиться этим сообщением

А что значит не ровная? Ну думаю можно зашпатлевать неровности. Зто миллиметры...

..Заставьте класть на фанеру... ;-)

.. А вообще чё все висит то :(

Мы с мужем рассматривали стяжку, на первый взгляд кажется ровной но мы же не специалисты, а техник из паркетной фирмы сказал, что не ровная, должна быть как оштукатуренная стена. Муж попробывал положить недлинную доску и когда становишься на один край доски, другой немного приподнимается - ну может на полсантиметра или меньше. А как заставить положить на фанеру если они вообще это не делали и не делают. Значит Вы советуете прошпаклевать?

да,современные технологии позволяют клеить непосредственно на бетонную стяжку, вот ссылка на клей для подобных работ cсылка

По поводу качества отделываемой поверхности ,смотрим в российский СНиП и видим: В соответствии со СНиПом 3.04.01- 87 "Изоляционные и отделочные покрытия", просветы между двухметровой рейкой и стяжкой под паркет, линолеум или плитку ПВХ не должны превышать 2 мм,

Не думаю что российские СНиПы в этом деле сильно отличаются от аргентинских,так что у вас есть данные -под паркет не более 2мм на двухметровой рейке

Хорошо, понятно не более 2 мм на 2 метра, а как сделать- то, выравнивать шпатлеванием, налить слой сверху/ а сколько??/, разломать старую и положить новую?? И как эти 2 мм вывести, существуют спецальные приборы для этого? Я почему спрашиваю про приборы, мне специальных людей искать или заставить этих же рабочих, которые пристройку сделали переделывать стяжку, но у меня сомнения, справятся ли они с такой тонкой работой,хотя со стройкой все отлично сделали. Mожно ли выравнивать заплаточным методом, т. е. не все, а кусками,не отвалятся ли потом эти куски вместе с паркетомю Люди обьясните пожалуйста :-(

Цитата
Хорошо, понятно не более 2 мм на 2 метра, а как сделать- то, выравнивать шпатлеванием, налить слой сверху/ а сколько??/, разломать старую и положить новую?? И как эти 2 мм вывести, существуют спецальные приборы для этого? Я почему спрашиваю про приборы, мне специальных людей искать или заставить этих же рабочих, которые пристройку сделали переделывать стяжку, но у меня сомнения, справятся ли они с такой тонкой работой,хотя со стройкой все отлично сделали. Mожно ли выравнивать заплаточным методом, т. е. не все, а кусками,не отвалятся ли потом эти куски вместе с паркетомю Люди обьясните пожалуйста :-(
вам никто толком не ответит,сколько заливать,чем и каким способом. Надо брать рейку,смотреть где какой перепад и неровности,заочно по инету это сделать невозможно. После просмотра пола можно делать какие то выводы.
Если делать тонкий наливной пол,для этого нужны опытные люди и специальный инструмент - специальная насадка на башмаки,для хождения по залитому полу, специальный игольчатый валик которым раскатывают выравнивающую смесь.Без опыта и специализированных приспособлений,результат одно значно будет отрицательным. Обычно специалисты по паркету имеют хороший опыт подобных работ.

• Создать...