Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TATULYA

Поделиться хочу - первая встреча дизайнера и прораба. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мое глубочайшее убеждение: прораб должен решать Ваши проблемы (которых в ходе ремонта будет очень много), а не создавать их. Категорически не советую связываться. Лучше потратьте время (скорее всего, придется посмотреть много бригад и прорабов)и найдите такого, с которым Вам будет комфортно общаться (в итоге сбережете уйму денег, времени и нервов - проверено на собственном опыте). Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Господь с Вами!!!

Я всегда поражаюсь на таких заказчиков! Есть желание и возможность работать с нормальными людьми - а они связываются с уродами, которые все наше "племя" позорят. Противно и стыдно. У меня даже рабочие на объекте не пьют, не то что прораб. Явиться на встречу "с бодуна" да еще денег просить "на дорогу" - нонсенс абсолютный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я совсем мало заплатила за то, что мне предоставился такой шикарный случай - понять кем я буду для рабочих. Нашли мы другую бригаду. Прораб пока выполняет ВСЕ свои обещания. Терпеливо выслушивает пожелания - в чем-то идет на встречу, но в основном упирается рогом по основным вопросам - метражи, виды работ. Но по большому счету берет на себя ответственность. Это радует!Вчера опять были в квартире. Подошли спросить сколько стоит подъем каждого мешка - "туркмены" нас не поняли и стали называть цены на ворованный материал - 100 руб. мешок смеси. Блин, меня от этого просто выворачивает. Может у кого есть способ избежать воровства. Только, пожалуйста, просьба написать именно тех, кто смог решить эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пути два - вникать в процесс работы, тогда строилы поймут, что под контролем и резко снизят объемы воровства или - как сделала я - плюнуть на это. Много черновых они не наворуют, в любом случае незначительную сумму в сравнении со всем моим бюджетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×