Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TATULYA

Поделиться хочу - первая встреча дизайнера и прораба.

Рекомендуемые сообщения

Приезжает прораб на первую встречу с дизайнером на квартире. Привозит 2х рабочих - для проделывания 3 дыр в вздуховодах, чтобы определить возможность уменьшения оных. Прораб пьяный со вчерашнего, видимо. Соответственно общается с дизайнером невнятно. За 15 минут проделали 3 дыры. Он продолжает кое-как общаться с дизайнером. Через 1,5 часа прощаемся - подходит ко мне, просит дать 1 тыс. рублей, якобы не начто ехать обратно. Даю ему 500. Ужасно мне это все противно! Ещё не начали, а он, урод, такое творит. Человек по виду хороший, и расчеты были на него не только по строительству, но и мебель обещал сделать! Люди, ну объясните мне что это такое! На фиг его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно нафиг!

И денег давать не нужно было, прорабы их никогда не возвращают, проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бывает такое,смазал первое впечатление,но зачем так сразу,урод,выгонять и прочее. Вы на своих мужей-братьев-отцов-друзей посмотрите,а еще на себя после корпоративки.Неужели все такие ангелы?

ПыСы,сам практически не пью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том и дело смотрю на него и представляю как ему самому стыдно! И мне стыдно за него! Он же заказ берет и недешевый. Я конечно подумала, что мало ли ..., но ещё всякие другие проколы с его стороны были. Его спрашивают про устройство двусторонней ниши - внизу ниша в гардеробной, а вверху с другой стороны. Он чушь какую-то несет. Рабочий подошел и стал поправлять, мол так вот и так нужно! С кого же я спрашивать буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да в том и дело смотрю на него и представляю как ему самому стыдно! И мне стыдно за него! Он же заказ берет и недешевый. Я конечно подумала, что мало ли ..., но ещё всякие другие проколы с его стороны были. Его спрашивают про устройство двусторонней ниши - внизу ниша в гардеробной, а вверху с другой стороны. Он чушь какую-то несет. Рабочий подошел и стал поправлять, мол так вот и так нужно! С кого же я спрашивать буду?
прорабам свойственно не знать многие тонкости того или иного процесса,он скорее должен всё организовать и пустить в нужное русло. Не забывайте,прораб это инженерная должность и его знания могут быть по большей части лишь поверхностны,так как прорабы не работают руками.Естественно если прораб досконально разбирается во всех тонкостях это ему только +,но таких немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пойти другим путём. Попросите организовать встречу с рабочими бригады, пообщайтесь с ними, позадавайте интересующие Вас вопросы. Посмотрите что это за люди. Как одеты, как побриты. Увернно себя ведут или не находятся с ответом. Именно от этих людей будет зависеть качество ремонта. А Прорабы денег просят всегда. Не спешите давать и сохраняйте жесткость. Я лично очень попала, да и не я одна. Он деньги за работу взял, а меня до сей поры преследуют его рабочие которым он не заплатил ссылаясь на меня... Если рабочие впечатления не произведут, доверьтесь интуиции. Проганяйте и без денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Рабочие меня тоже не порадовали, один ещё более-менее бодренький, а второй сел в стороне и так и сидел все 1,5 часа. Кое как сказал, что 1 раз в этой бригаде работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шею их!!! :(

Потеряете время, нервы и деньги. Поверьте есть много целенаправленных людей которые хотят и умеют зарабатывать, им некогда рассусоливать.

________________________________

Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×