Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenulya

покритикуйте, пож-та, прихожую моей мечты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

lenulya, этот камень очень сложно даже пылесосить, я даже не представляю как вы его мыть будете и не уверена, что он выдержит постоянное мытьё, а подкрасить его уже не сможете.

Да ещё он такой рифлённый, не очень мне кажется подходящий для узкого коридора.

У меня сейчас в одной комнате и на балконе этот камень, так что знаю, что говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
слишком много разной фактуры.... и шкаф смотрится слишком громоздким.... или еще показалось, что не хватает освещения....
К сожалению, другого места для хранения кучи книг не нашлось в нашей малюсенькой квартирке. :-( А хранить эти книги где-то надо, и их много. Есть старые собрания соинений., куча литературы мужа - юриста. В спальне нельзя - у меня аллергия на книжную пыль. Именно поэтому шкаф надо размещать в коридоре, и именно поэтому сделала дверцы стеклянными,чтоб закрывать книги.
Тут еще одна идея у мужа родилась, если часть полок внизу не закрывать, не обозначивать, то получится такой место 40*100, куда будет помещаться наша собака. Т.е там ей постелить подстилку. Ну и что что ее ноги будут немного торчать оттуда ( в холке собака 60 см). Все равно, это лучше,чем эта же собака, ночующая на диване или просто развалившаяся поперек коридора :(

насчет стеклянных дверец совсем никаких возражений как раз))))Почему не сделать шкаф с большими стеклянными дверьми?А ящики встроенные сделать.. у вас там же еще зебрано, судя по картинке...А если еще и часть полок не закрыть по идее мужа, то совсем катастрофа будет... Против каждого из этих материалов я вообще ничего против не имею... но все вместе.. зеркало, камень,стекло,зебрано разнонаравленное,пол и стены холодного оттенка, шкафы теплого, освещение нужно срочно пересматривать.... а то у вас светильники встроенные одни(холодный свет), бра теплого оттенка.... еще и если вы натяните третий вариант...Все отдельно красиво...вместе куча.... почему вы не хотите камень например только по углу пустить.... а стену как раз всю сделать зеркальной? вы б пространство сильно расширили....Я как-то тут размещала картинку шкафа-купе огромного, который в прихожей был вообще не виден практически, cсылка А что касается книг, то правильно... в спальне уж точно не нужно,даже если аллергии нет..... лучше пусть воздуха побольше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulya, подскажи пожалуйста в каком номере ИВД есть описание интерьера, который ты взяла за основу своей идеи? Очень заинтересовала планировка, если я не ошибаюсь, то кухня расположена сразу напротив входной двери и является проходной? У меня вырисовывается аналогичный вариант.

Виктория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки я полна решимости исполнить свою прихожую в иск. камне и зеркалах. Однако, хочу спросить ваего совета, как лучше пустить зеркала, чтоб визуально расширить помещение, и чтоб каменным тоннелем коридор не казался. Прикладываю вариантики:136097473.jpg

или вот такой:136097481.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откройте ссылку, там есть вариант коридора с камнем и зеркалами, может вам и подойдет. Коридор

Как вставить картинки на новом форуме , help!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой (как мне кажется и у всех в нашей стране) такой вариант (коридор 40 см "глубиной" и 4 м. длинной). И тоже книги в коридоре. После нагромождения книг (сами знаете, что они все разные и мало у кого есть огромные тома сочинений, которые будут смотреться красиво все вместе) подружка заменила стекло частично на зеркала, частично на матовое стекло (полосками, чтобы укоротить пространство), стены крашены в тон каркасам (береза) и тоже полосками широкими и редкими узкими серыми и белыми, чтобы поддержать зеркала. Камнем выложены углы коридора как колонны, и пара разношироких полос по самой стене напротив зеркал (подобрано так, что они отражались от поворота, а не ровно напротив зеркал), цвет камня светлый в тон стенам.

Визуально коридор стал очень широкий, потому что всё светлое, шкафы с матовым стеклом как будто между колоннами (отражения).

Плюс у нее сразу у двери стоит такой шкафчик без двери и без боковой стенки. На передней панели зеркало до пола, а сбоку можно вешать одежду. Вроде её и не видно, а выезжает планка с крючками - полно всего помещается.

А тумбочка внизу для обуви как кухонная, с полками , которые выезжают изнутри (она продолжается в шкаф).

К сожалению фотки нет и размеры я не очень помню по ширине.

Кстати, я подружке искала обои противокошковые, есть отличные обои "антивандальные" - когти их не берут, зубы тоже, специально от животных, она ими другие коридоры делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку являюсь счастливой обладательницей "каменных" мест в квартире, могу сразу сказать о его практичности - в коридоре отличное место! Стены не придется мыть совсем. Я пылесошу его раз в три месяца, а то и реже... Щеткой с длинной щетиной (почти у каждого пылесоса есть такая в наборе). Сочетание с зеркалами нравится тоже. Думаю, что Ваши варианты не слишком удачны, а вот горизонтальное разбиение, как на последней ссылке, очень хорошо и смотрится, и коридор расширяет. Кроме того, еще и по назначению используется (о зеркале). Кроме того, у Вас и так вертикали имеются - шкаф, дверь... Нужно горизонтально делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку являюсь счастливой обладательницей "каменных" мест в квартире, могу сразу сказать о его практичности - в коридоре отличное место! Стены не придется мыть совсем. Я пылесошу его раз в три месяца, а то и реже...

Спасибо за отзыв. А дом животные у вс есть? ПРосто я боюсь от собаки будет пачкаться (собака по стенке ходит - муж построил :lol: )

А касетельно горизонтали. Ну коль вы все в 1 голос говорите о горизонтали, то есть варианты такие:136165597.jpg или

136165599.jpg

Как лучше? Как на ссылке крупно или вот такими полосами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×