Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenulya

покритикуйте, пож-та, прихожую моей мечты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
слишком много разной фактуры.... и шкаф смотрится слишком громоздким.... или еще показалось, что не хватает освещения....
К сожалению, другого места для хранения кучи книг не нашлось в нашей малюсенькой квартирке. :-( А хранить эти книги где-то надо, и их много. Есть старые собрания соинений., куча литературы мужа - юриста. В спальне нельзя - у меня аллергия на книжную пыль. Именно поэтому шкаф надо размещать в коридоре, и именно поэтому сделала дверцы стеклянными,чтоб закрывать книги.
Тут еще одна идея у мужа родилась, если часть полок внизу не закрывать, не обозначивать, то получится такой место 40*100, куда будет помещаться наша собака. Т.е там ей постелить подстилку. Ну и что что ее ноги будут немного торчать оттуда ( в холке собака 60 см). Все равно, это лучше,чем эта же собака, ночующая на диване или просто развалившаяся поперек коридора :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что-то я не поняла...на схеме нет места ни для каких шкафов. Каким образом у вас там шкаф уместился?
А, понятно...40 см. :( Ну ладно...

Внешний вид всего напридуманного мне не нравится. Я поняла Ваше желание поукрашательствовать, но украшательство не есть декорация. Можно нарядить рождественскую елку самым "кичезным" образом, но на то она и елка- постоит месяц и когда ее уберем дом станет еще краше чем с ней. Это Вы делаете не на месяц. У Вас очень узкое пространство чтобы позволять себе такой бепорядок и такого буйства хаотических элементов. Немного умеренности бы не помешало.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 21, 2008 03:46.

Если сделат частьполок открытыми, и для поддержания идеи иск. камня влепить туда эту фактуру камня будет лучше?
И еще, если сделать уже полосы зеркала и разместить их вертикально будет лучше? Когда я хотела соединить камень и зеркало я мечтала чтобы зеркало играла роль отражателя света и пространственно увеличивало объем помещения. В данном случае нам не хватает ширины. Как нужно разместить зеркала, чтоб ширину визуально прибавить?
Почему иск. камень захотела - потому как собака.. Собака приходит с прогулки мягко скажем грязная как поросенок, а эти панели из иск. камня можно мыть... Обои собака грызет (вот такой у меня лабро-бобр) :-) Фактурная штукатурка зпланирована во всех других помещениях. Делать все фактурно - скучно, как мне кажется.
Просто если делать все иск. камнем, то получитсч колодец. Поэтому решила его разбавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В принципе замечания те же, что и у всех... Мешанина получилась.
Камень с зеркалами точно убрала бы со стенки напротив шкафа. Да и сам шкаф вызывает смешанные чувства... обилие секций, ящиков и ящичков, фасад с рисунком... И рядом с этим буйством скучная открытая вешалка...
Верхний свет у вас планируется только над входной дверью и внизу, на стене напротив шкафа? Если так, то его явно недостаточно. У меня в коридоре похожая подсветка внизу, подсвечивает только пол, света дает очень мало. 2 лампочки у входа вас не спасут, получится узкий темный коридор
Сообщение было изменено автором Чт Фев 21, 2008 10:42.

Ксататеьно вешалки - если ее делать закрытой,то возмжно зеркальной дверцей - вот и будет зеркало для осмотра себя в полный рост. ПРосто ближе всего к двери у меня секция с зеркалм - это потайной шкафчик за которым прячется дверка электрощитка. А если я сделаю ее широкой и за ней бужет прятаться и уличная одежда и электрощиток?
То, что мало выделено места под уличную одежду - так это только для посведневной верхней одежды. Вся остальная должна прятаться в гардеробную. Нас 4, из нас 2 - дети. Т.е. 2 детских кобезика, и 2 наши с мужем куртки... Вроде как должно поместиться???
Нет, планируются еще бра на стенах коридора и возможно верхне освещение - лампы на леске???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
lenulya Я вас хорошо понимаю, у меня тоже проблема как совместить камень и зеркало и не переборщить в украшательстве.
Боюсь, что технически выполнить вашу задумку тоже очень сложно. Вырезать ступенчатую форму зеркала - задача не из лёгких. А если клеить из отдельных кусочков, то неизбежно какие-то из них окажутся немного повёрнутыми по отношению к плоскости стены, и пространство исказится. Получится такое королевство кривых зеркал :) Ещё смущает камень на потолке. Не боитесь?...

При вашем расположении камня коридор визуально ещё больше вытягивается.
Попробуйте камнем обозначить какие-то логические зоны в коридоре. Можно им имитировать вертикальные колонны, между которыми разместить поочерёдно то зеркала, то просто стену с картинками, сувенирами. Большое зеркало можно разместить на части стены, которая под углом (рядом с входом в гостиную.


Спасибо :-)
Надо попробовать изобразить. Вообще изначально идея родилась из очень понравившейся фото интерьера из ИВД

pict1_254294.jpg#590#450
pict2_254294.jpg#590#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот сылочка для размышления там есть примеры "каменной раскладки" может поможет: cсылка[/u]" target="_blank">cсылка


спасибо большое. Просто если делать широкие горизотальные полосы зеркал, то получится похоже на класс балетной школы. Прям станка хватать не будет. Еще хочется сочетать именно теплого отттенка камень с холодным зеркалом. Вот такая игра противоречий ;-).

Но на сайте очень много другого интересного, что можно подчерпнуть дляя других помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
последний вариант интересен.
Но много острых углов... смягчить бы как-то

Это не вариант, а исходная идея, которой я воспользовалась для создания моей прихожей. :( Просто немного ее трансформировала, чтобы не казалось колодцем. Видимо не до конце проработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла...чем Вас краска для собаки не устраивает? Объязательно устраивать пещеры? Совершенно не представляю как Вы собираетесь мыть этот кирпич. Хорошую себе легенду придумали, но не вяжется. Иск. камень не самый практичный в плане уборки материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что-то я не поняла...чем Вас краска для собаки не устраивает? Объязательно устраивать пещеры? Совершенно не представляю как Вы собираетесь мыть этот кирпич. Хорошую себе легенду придумали, но не вяжется. Иск. камень не самый практичный в плане уборки материал.

Меня устраивает краска, напрошлой квартире у меня были все стены всех помещений фактурно оштукатурены и покрашены в разные цвета. Нравилось то, что можно мы, потом краска стиралась от постоянного мытья, и я подкрашивала. Но в этой квартире, захотелось использовать азные текстуры. И т.к. обои не подходят, а иск. камень можно мыть, то я подумала, что это идеальный для меня вариант. А почему он не практичный для уборки материал? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×