Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenulya

покритикуйте, пож-та, прихожую моей мечты

Рекомендуемые сообщения

Я уже в своей теме верю в коллективный разум или помогите идеями, друзья" писала, чо мечтаю о коридоре иск. камень и зеркала. Но вместе с тем, чтоб этот коридор был достаточно функционален и вмещал все необходимое и полезное. Родился такой вариант. По одной сторонесистема шкафов 40 толщиной - начинается с шкафчика у двери, за которм будет потайная дверца к эл. щитку. Внизу - калошница. Потом - вешалка для каждодневной одежды. Под ней - выкатной пуф (чтоб удобно было одеть обувь детям). Ну а потом система шкафов - книжные. План коридора и визуализацию прикладываю. Жду обоснованную критику :(, советы :( или восхищения. ;-)

Сообщение было изменено автором Чт Фев 21, 2008 00 :(8.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 21, 2008 00:19.

pict1_254091.jpg#1200#846

pict2_254091.jpg#560#640

pict3_254091.jpg#560#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может картинки чуть побольше? ;-) План совсем не читается...
постаралась учесть ваше замечание.К сожалению, картинки очень много весят. В лучшем качестве их просто не разместить. А по ссылкам мало народа ходит :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась цветовая гамма и шкаф.

А вот камень с зеркалом совсем не нравится, как-то уж слишком рвано (в глазах мельтешит), по мне так лучше было бы ровными полосами сделать и зеркальные поменьше. А вот нормального зеркала в полный рост в прихожей не хватает. И очень мало предусмотрено места для верхней одежды и обуви.

А всё остальное очень нравится. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комбинация камень+зеркало не нравится категорически. остальное тоже по оформлению отчего-то не вызывает эмоций, может просто не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много разной фактуры.... и шкаф смотрится слишком громоздким.... или еще показалось, что не хватает освещения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла...на схеме нет места ни для каких шкафов. Каким образом у вас там шкаф уместился?

А, понятно...40 см. :( Ну ладно...

Внешний вид всего напридуманного мне не нравится. Я поняла Ваше желание поукрашательствовать, но украшательство не есть декорация. Можно нарядить рождественскую елку самым "кичезным" образом, но на то она и елка- постоит месяц и когда ее уберем дом станет еще краше чем с ней. Это Вы делаете не на месяц. У Вас очень узкое пространство чтобы позволять себе такой бепорядок и такого буйства хаотических элементов. Немного умеренности бы не помешало.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 21, 2008 03:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе замечания те же, что и у всех... Мешанина получилась.

Камень с зеркалами точно убрала бы со стенки напротив шкафа. Да и сам шкаф вызывает смешанные чувства... обилие секций, ящиков и ящичков, фасад с рисунком... И рядом с этим буйством скучная открытая вешалка...

Верхний свет у вас планируется только над входной дверью и внизу, на стене напротив шкафа? Если так, то его явно недостаточно. У меня в коридоре похожая подсветка внизу, подсвечивает только пол, света дает очень мало. 2 лампочки у входа вас не спасут, получится узкий темный коридор

Сообщение было изменено автором Чт Фев 21, 2008 10:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenulya Я вас хорошо понимаю, у меня тоже проблема как совместить камень и зеркало и не переборщить в украшательстве.

Боюсь, что технически выполнить вашу задумку тоже очень сложно. Вырезать ступенчатую форму зеркала - задача не из лёгких. А если клеить из отдельных кусочков, то неизбежно какие-то из них окажутся немного повёрнутыми по отношению к плоскости стены, и пространство исказится. Получится такое королевство кривых зеркал :) Ещё смущает камень на потолке. Не боитесь?...

При вашем расположении камня коридор визуально ещё больше вытягивается.

Попробуйте камнем обозначить какие-то логические зоны в коридоре. Можно им имитировать вертикальные колонны, между которыми разместить поочерёдно то зеркала, то просто стену с картинками, сувенирами. Большое зеркало можно разместить на части стены, которая под углом (рядом с входом в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×