Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oxsana

Гостинная+столовая+кухня

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет, помогите чем можете!!! Приобрели бюджетную двух-комнатную квартиру (кухня, гостинная и спальня одновременно и детская) в принципе всё хотели оставить без изменений (в плане предназначения помещений) и даже почти заказали кухню (которую придумывали в муках 3 месяца)и вот вдруг нас осенило, а зачем нам такая гостинная-спальня, если можно гостинную совместить с кухней, а в кухне сделать спальню!!!! И вот тут началось самое страшное я не могу придумать как в 16 кв.м. разместить зону отдыха-столовой-и собственно кухню.

Очень прошу людей, владеющих навыками работы в программах по дизайну, помочь мне хоть немного представить как это может быть

Надеюсь и верю, план квартиры прилагается, комната в которой нужно всё разместить по номером 1.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 20, 2008 14:22.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 20, 2008 14:27.

pict1_254033.jpg#986#831

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Вы знаете, вам никто не утвердит перенос кухни в жилую комнату. А если вы захотите продать в скором будущем квартиру, то собственно возникнут проблемы с тем как это все узаконить. Это запрещено и никакие деньги не помогут. Так что может все же остаться при том что есть, либо думать о другом варианте перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать без согласования, ведь никаких глобальных изменений не произойдёт? Дело в том, к стене гостинной(2,62)примыкает гостевой туалет, думаю проблем с водой и канализацией нет, останется только кабель для плиты, а в кухне там где стояк с водой планируем сделать шкаф-купе и спрятать его туда. Стен ломать никто не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим ответом.

И потом, перенос кухни в спальню может не понравится тем, кто живет под вами. Но и о себе подумайте, зачем вам спальня в бывшей кухне? т.е. над вами опять-таки чужая кухня.....

А вот в коридор кухню перенести можно. Только у вас, похоже, площадь коридора не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плоха спальня в кухне? ведь от кухни там только стояки, и потом там есть балкон и можно поставить полноценную двухспальную кровать, а если сделать спальню в гостинной, то это спать всегда на диване и если к тебе пришли гости, то ты уже не сможешь уединиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и ничем :) я не профессионал, ответить не могу.

но если "не положено", думаю, есть тому причины.

Приведу пример: у свекрови на кухне из вытяжки пахнет чужим борщем. Что там соседи перепланировали - нам не ведомо.

Больше чем уверена, что у вас такой проблемы не будет, но мало ли что....

Вам там жить.

Бывают соседи вредные, будут смотреть на вас косо или жаловаться станут.

О протечках я не говорю, какая разница, что зальют - спальню или кухню - все равно неприятно. А если у вас что случится и к вам снизу придут?

В общем, я бы не стала. Сорри за словоблуюие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вам слив тянуть нужно будет.... и тогда полы поднимать.... сомневаюсь, что они 3 метра....коммуникации..... Короче, нехорошо это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verde Вашей свекрови перекрыли короб вентиляционный... соседи сверху ( ПРИЧЕМ ВСЕ ЭТАЖИ, КТО ВЫШЕ МОЖЕТ БЫТЬ) Потому и пахнет....

Oxsana а кстати, вентиляция... еще и потолок понижать.... иначе авы от запахов с ума сойдете... и, кстати, запах борща в спальне будет....от соседей через вентиляцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь поднимать полы, за стенкой туалет со всеми коммуникациями (длина от стояка до стены, где предполагается ставить кухню 1,7), можно либо сделать нишу для кухни (как в теме про "мокрую зону", либо вообще дырку в стене.

Уж не думала, что всё так сложно ))) просто хотела попросить помощи визуализировать расстановку кухни,дивана и обеденного стола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира на 11 этаже (предпоследний) потолок я собираюсь опускать в по периметру (в любом случае)так что с вытяжкой думаю получится. И потом сейчас мало кто варит борщи ( если конечно ты не живешь со свекровью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×