Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коломба

Однушка. И что с ней делать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Насчет столовой верно, "не по Сеньке шапка", но как она подходит под картинную галерею ... ;-), там же можно было оборудовать и места под Ваш фарфор. Постепенно :( узнаем, что вас двое, что кроме книг есть еще и коллекция посуды ... что еще? лучше сразу обо всем, Коломба.

Я имел ввиду стилизованный камин - просто очаг (электрический с эффектом живого пламени) вмонтированый в вентканал. Очаг можно купить отдельно без портала(есть совсем неглубокие~115мм). А окружение может быть в любом стиле. Старайтесь сразу подобрать соответствующий Вашей будущей пластиковой кухне.

На картинке расположение топки высокое, в вашем случае, мне кажется, нужно в полуметре от пола, не выше, -ноги греть на высоких табуретах за стойкой :-) (камин- горизонтальный)

Сообщение было изменено автором Ср Фев 27, 2008 01:07.

pict1_255308.jpg#656#294

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto, аналогичный Вашему вариант первым пришел мне в голову и был отринут - нефункционально, да к тому же самое светлое пространство в квартире отведено под спальню, а я терпеть не могу, когда свет лепит в глаза((( и поспать люблю долго. В результате вся квартира обречена находиться в темноте.

Гоха))) про камин - спасибо за пояснения. Проблем вмонтировать такой камин не будет - как такового короба еще нет, и он может быть примерно на 10-15 см меньше, чем обозначен на плане.

Постараюсь максимально дать информацию о пожеланиях и потреностях, Вы меня совершенно правильно упрекнули, виновата. Просто паника напала, когда увидела в реале эту дурацкую конфигурацию жилища, вот и высказалась сумбурно.

Итак, муж и жена - это понятно.

Жена, то есть я, имеет хобби - шитье, поэтому имеется швейная машинка (слава Богу, портативная. а не ножная), куча разных тряпочек, журналов. выкроек, вспомогательной швейной ерунды - размером на хороший вместительный шкаф. К тому же шитье подразумевает наличие стола примерно 80*120 (можно раскладного) и гладильной доски с утюгом рядышком.

Муж - имеет хобби в виде музицирования и пения, стало быть, гитара и при наличии места - синтезатор, обязательно караоке. В планах - музыкальная аппаратура (не спрашивайте какая - я в этом ничего не понимаю), предполагаю, что музцентр, какие-то динамики, и что-то подобное.

Ну и что накоплено "непосильным трудом" - как уже было сказано, фарфор, по большей части немецкий, несколько сервизов (небезызвестные "Мадонны" и прочее), про картины уже говорила - морские пейзажи и просто пейзажи, а еще несколько икон. Часы антикварные - напольные и настенные. Вроде все...

А, ну да, имеют обыкновение приезжать погостить родственники с ночевкой, поэтому нужно место, где их можно оставить переночевать с относительным комфортом. Отчасти поэтому желателен раздельный санузел.

Гоха, мне очень понравились обе Ваши идеи, но ощущение, что чего-то не хватает...

Все же сильно смущает столовая, точно - не по Сеньке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально было все непросто, легче от детальной Вашей задачи, Коломба, не стало ;-) - других вариантов не вижу :-(

"Упрятанная" кухня нравится больше. Если бы была возможность согласования, я бы выбрал для себя этот вариант.

Надеюсь, гардеробная в лоджии Вас устроит, для любительницы поспать до обеда без солнышка в лицо - это то, что надо.

Для хобби мужа специального места не требуется, вся музыкальная аппаратура может разместиться на книжных стеллажах. Синтезатор можно задвигать в оборудованную для него нишу под этими стеллажами. Для картин места по стенам достаточно. Морские пейзажи лучше для гостиной. Иконы это уже от сугубо личного своего отношения к этой тонкой материи (- в прихожую! имхо) Может я неправ, но мне кажется, еще и антикварными часами вы просто "угробите" свою новую квартиру. Для подобного рода коллекций нужны не места среди всего прочего, а, наверное, отдельные комнаты.

Для гостей -угловой диван, если будет раскладным всем места хватит.

Столовая пусть будет. И гостей будет где достойно рассадить-накормить и себя сможете побаловать ужином на двоих за большим праздничным столом, -близость спальни не повредит.

Двери в спальню и в гардеробную полностью светлые(остекленные). В гардеробную лучше из матового, цветного или витражного стекла.

Рабочий стол и гладильная доска откидные на шарнирах. Стол убирается в большой шкаф для принадлежностей, доска - в свой замаскированный под торец проема шкафчик.

Сообщение было изменено автором Сб Мар 01, 2008 21:01.

pict1_256506.jpg#756#840

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоха, а если столовая будет оформлена полу-антикварной мебелью - стулья типа Гамбсовских и т.д., может это несколько исправит положение с антикварными часами и прочими предметами старины? Все же очень жалки их засовывать в кладовку. Идея устроитьградеробную в лоджии неожиданная. Не могу сказать, что она меня вдохновила - так радикально закрыть источник света?

Вопрос по существу - насколько трудно согласовывается перенос кухни в другое место при наличии электроплиты?

Вроде кухня не относится к "мокрой" зоне, по крайней мере гидроизоляцию в этой зоне не делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломба, если антиквариат Ваша стихия и все друзья-гости знают толк в гамбсовских стульях (к стыду своему, даже не слышал про такие), то, наверное, Вам нужно сделать этот специфический акцент в оформлении своей квартиры. Знаю только, что нужно быть осторожным в окружении себя старинными вещами, - в них накоплена большая энергетика и из не всегда хорошей истории. И, кроме взаимодействия с вами, как они еще подружатся с пластиковой кухней у себя под боком ..

Идея гардеробной в лоджии, - чтобы "радикально закрыть" вопрос Вашего желания иметь ее '6-ти метровую' в этой квартире. sorry

Перенос кухни требует согласования. Насколько трудно - это каждый отдельный случай. Нетрудно и точнее всего просто обратиться по месту и выяснить конкретно для себя этот вопрос. И нет никакой гарантии, что у обратившегося следом за Вами с этой же проблемой вопрос решится так же успешно, как и у Вас.

удачи )

Сообщение было изменено автором Вт Мар 04, 2008 01:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения - была вне инета несколько дней.

Гоха, нет, антиквариат не является моей стихией, скорее наоборот, мне больше нравится что-то ближе к модерну. Однако антиквариат - наследственнй (кстати, его история известна - это история членов моей семьи, так что энергетика какая-никакая, а родственная). Поэтому не могу себе позволить пренебрежительно обращаться с вещами, которые были дороги моим близким.

Но это - лирика. А по существу - думала я над Вашим вариантом - не подходит. Не хочу гардеробную на лоджии. Скорее, допустим вариант вытащить на лоджию кухню...

Что-то не складывается у меня в голове картинка.

Может, есть еще какие-то идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×