Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коломба

Однушка. И что с ней делать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, если Вы сделаете туалет шириной 80 см, как в советских планировках, и откажетесь от мини-раковины, то выиграете 40 см. 1,20 - это сейчас, голые стены без отделки. Если понадобится перемещать что-то на стену между туалетом и ванной, стена станет толще.

40 см все равно не спасут, не дадут сделать и 2 двери, и гардеробную.

Да, с размерами произошла путаница: на Ваших картинках подписаны карандашом совершенно невнятные размеры, нужно было просто указать, что длиная стена в комнате 7,60. Таким образом, конечно же никак не получится предложенный мной первый вариант.

Использовать прихожую реально можно только подвинув стену между кухней, санузлом и комнатой на пресловутые 40 см + присоединив лоджии.

С кухней очень странно: в планах БТИ обязательно указывается назначение помещений с метражом по каждому. Как бы не было потом проблем, что кухня оказалась над жилой зоной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портьера - это сильно. Зато "буржуйская" прихожая задействована :( :( :(

Если серьезно, то вариант хороший. Нормальную гардеробную так или иначе сделать не получится. Только я б сделала проем-выход на лоджию не в спальне, а со стороны столовой, поскольку при присоединении лоджии подоконные блоки убрать не разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль, а, Моль ... прошу, не спеши. Ценю твое мнение, но так же хочется узнать, что скажет Коломба. Перекури, отдохни :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоха, очень интересные варианты. Только я не поняла, какой смысл в портьере? И еще - в последнем варианте что находится напротив декоративного камина?

И если я правильно понимаю, предлагается присоединение лоджии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портьера,(Моля и тут права :-), представилась чем-то типа буржуйской занавеси на подхватах) - теряет за собой присутствие санузла в прихожей, прикрывает раковину для мытья рук, достойно дополняет картину рядом на стене. Кроме всего, этот "предбанник" при хорошей вытяжке может служить небольшой курилкой, шторины-портьера в этом случае закрываются.

Перед камином за спинкой дивана - барная стойка с высокими стульями. Столешница должна быть выше голов сидящих на диване (~120cм), но и позволяющая им пользоваться с нее с полуоборота протянутой рукой. Камин создаст уют этой зоны и украсит наполнит большую пустующую плоскость венткороба. Над камином - пара разнесеных по сторонам подсвечников. "Кирпич" или "камень" в декорировании этого короба более чем уместен. имхо.

Конечно же, насколько это можно надо постараться "распахнуться" в лоджию - хорошее дополнение и для столовой (открытый проем), и для спальни (раздвижные двери) - тут же и компьютерное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоха, с точки зрения интерьера - очень интересоне решение, а вот практическая сторона меня несколько смущает...

Во-первых, очень хочется градеробную. Неужели на 60 кв.метрах нельза найти 6 кв.м. для гардеробной? Очень уж вещь полезная.

Во-вторых, столовая в ее классическом понимании пердставляется не очень-то актуальной: для двоих это слишком помпезно, а стол и стулья места занимают много. Хотелось бы более практично использовать помещение. Тем более что стоит задача много чего разместить: помимо книг и картин, имеются старинные напольные и настенные часы, множество фарфоровых статуэток, много красивой фарфоровой посуды - нужен как минимум стеклянный шкаф для этого добра. И еще, нужно рабочее место для шитья и хранения тряпок и швейных принадлежностей - хобби у меня такое. Думаю, что для моего хобби место на лоджии - там светло.

Идея с камином очень интересная, но тогда надо весь дизайн кухни подстраивать именно под камин... Мне представляется, что в этом случае кухня должна быть из дерева. А я, увы, деревяшки на кухне не люблю, мне нравится пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×