Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ви

проект ремонта двухкомнатной квартиры. смета.

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь делать ремонт в двушке. Ищу человека который мог бы сделать проект, ответить на вопросы (например можно ли разместить стиральную машину на кухне именно там где хочу я, необходимо ли выравнивание стен и стяжка пола, куда убрать огромное количество проводов и т.д.). Также интересует смета. Вопросов по дизайну интерьера нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все эти вопросы решали сами ремонтники, причем весьма успешно. Объясняли, что можно сделать, что нельзя и почему. Была и смета, и акт сдачи. А проект у меня был дизайнерский, только, как оказалось, безграмотный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне все эти вопросы решали сами ремонтники, причем весьма успешно. Объясняли, что можно сделать, что нельзя и почему. Была и смета, и акт сдачи. А проект у меня был дизайнерский, только, как оказалось, безграмотный.


Проект проекту рознь, как много слышу отзывов о безграмотных дизайнерах, так же бесконечно много вижу безграмотных работников (но объяснять умеют все на профессиональном уровне, причем не важно правду они говорят, аль нет) .

В данном случае действительно в дизайне необходимости нет, смета должна быт обязательно, во избежание возникновения разногласий (о доп. работах например) и для понимания формирования стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне все эти вопросы решали сами ремонтники, причем весьма успешно. Объясняли, что можно сделать, что нельзя и почему. Была и смета, и акт сдачи. А проект у меня был дизайнерский, только, как оказалось, безграмотный.


Может посоветуете своих ремонтников?


Сообщение было изменено автором Вт Фев 26, 2008 11:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае действительно в дизайне необходимости нет, смета должна быт обязательно, во избежание возникновения разногласий (о доп. работах например) и для понимания формирования стоимости.

А не знаете кто мог бы это сделать? моя почта v_panina@mail.ru

Сообщение было изменено автором Вт Фев 26, 2008 12:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В данном случае действительно в дизайне необходимости нет, смета должна быт обязательно, во избежание возникновения разногласий (о доп. работах например) и для понимания формирования стоимости.


А не знаете кто мог бы это сделать? моя почта v_panina@mail.ru


Ой. А я уже отписалась в личку.
Цитата
Проект проекту рознь, как много слышу отзывов о безграмотных дизайнерах, так же бесконечно много вижу безграмотных работников (но объяснять умеют все на профессиональном уровне, причем не важно правду они говорят, аль нет) .

В данном случае действительно в дизайне необходимости нет, смета должна быт обязательно, во избежание возникновения разногласий (о доп. работах например) и для понимания формирования стоимости.


Когда 10 рядов плитки по 33 см. равны 2м. 70 см.( по проекту), как назвать этот проект. И это не единственный пример. Мне вначале "повезло". И с дизайнерои, и с ремонтниками. Еле избавилась. Нормальные люди были и есть всегда, только найти их не всегда получается. А что касается доп. работ, то в первичной смете были расценки возможных работ, не включенных в смету. И если они выполняются, то, ес-сно, и оплачиваются. Смету они составляют сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×