Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nelson

Деревья перед окнами - что делать, с кем разговаривать?

Рекомендуемые сообщения

Планируем купить квартиру на первом этаже, поэтому заранее хотела поинтересоваться - есть ли каке либо нормативные акты по насаждениям в так называемых "палисадниках" перед домом (т.е. в непосредственной близости от дома 4-5 м), по качеству, количеству и приближенности к строению. Т.к. перед окнами (на расстоянии 3-4 м от дома) растут два корявеньких деревца и безобразные кусты закрывающих свет. Деревья хотелось бы удалить, а кусты хотя бы подстричь. Что можно сделать?

Через небольшую дорожку от палисадника растет нормальная полоса деревьев - их я трогать естественно не собираюсь (это для зеленых)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДЕЗ обратитесь, они помогут, если что могут признать дерево аварийным и убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никуда ходить не стал, надоели они мне, как-то обозлился, взял топор, порубил напрочь всё, пару небольших оставил. Две кучи стволов и веток получились, трактор две ходки делал вывозя их. Это, в принципе, обязанность тех, кто под ником ДЭЗ :) Дворник пыталась на меня наехать, мол зачем тут кучи навалил, давай вывози, я ей говорю - спросите у своего начальства каковы должны быть нормы естественной освещенности в квартире 1 этажа (я и сам не знаю :) так, на понт взял :-) мол, скажите спасибо, что вашу работу делаю, а то вы за 20 лет ни одной санитарной рубки не провели. Так что за вами только вывоз этого хлама. Два дня постояли кучи, потом вывезли. И всё, хоть бы на минералку дали, в благодарность, наверно присвоили себе мои денежки за санитарную рубку ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы :(

а по поводу санитарной вырубки - это тоже актуальный вопрос - никто этим не занимается.... некоторые деревья в таком аварийном состоянии, что в нормальную погоду ходить страшно, а чуть ветерок подует 10 раз подумать надо прежде чем идти по протоптанным дорожкам...

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете ножницы (предварительно их купив) для подрезки веток... и придаете красивую форму кустарникам

Дереья если слишком близко- нормативы есть- то их следует срубить (но не вам)

А чем вам деревья мешают? Открываешь окно и зелень, а не голый тротуар и противная соседка)

если уж дерево чем-то слишком вам досаждает, то попросите разрешение это срубить взамен посадите другое. Купите то, что вам нравится.

Красота делается вашими руками, а не только чиновниками и дворниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот клумба (одна из 2-х), что я разбила под соседским окном. А под моим подстриженные кустарники. Этого фото к сожалению нет.

Шиповник, когда цветет... потрясающий запах идет в комнату и красота)))

Правда за клумбой мне ухаживать не пришлось. Наши бабульки на нее накинулись, стосковавшись по садовым работам и земле)

pict1_254504.JPG#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам деревья мешают? Открываешь окно и зелень, а не голый тротуар и противная соседка)

а там нет противных соседок - за то солнечного света очень мало...

если уж дерево чем-то слишком вам досаждает, то попросите разрешение это срубить взамен посадите другое. Купите то, что вам нравится.

так и планировалось сделать - хочу посадить рябину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От деревьев до дома должно быть не меньше 5-ти метров.

У мамы квартира на первом этаже и ветки упирались прямо в окно. Из-за этого было очень сыро и темно в квартире. Все спилили :) Только соседи с верхних этажей теперь косо смотрят - им-то ничего не мешало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бородатый анекдот.

Прислали на лесосеку работника - маленький, тощенький.

Ну, отвели делянку - пили. Вечером приходят, смотрят - и этой

делянки нет и еще трех соседних:

- Ты откуда ж такой стахановец !!?? Где раньше работал?

- Да в Каракумах...

- Так там же пустыня - леса нет!

- И здесь не будет...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сухое дерево-тополь под окном стоял, а рядом детская площадка! Ходила в ЖЭК, писала заявление, просила спилить восьмое дерево справа :) Долго их не было, я звонила регулярно, напоминала. Потом дерево само свалилось на машину какую-то, славо богу, что не на ребенка. Они приехали через месяц, спилили вокруг бывшего дерева еще три тополя (абсолютно зеленые были деревья, рабочие наверное считать не умеют:) искали восьмое справа..и чтоб наверняка... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×