Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitiryf

Перепланировка двухкомнатной квартиры дома типа "И-155"

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте всем!

Вот стал обладателем двухкомнатной квартиры. Теперь ломаю голову как сделать из двухкомнатной - двухкомнатную с большой зоной для кухни+ зоны отдыха (возможно для большого телевизора). или трехкомнатную. О семье:

1) Красавица жена, умница маленький сын (годик ему) и собственно я, также планируем пополнение в ближайшие 3 года.

2) Жене и мне около 25.

3) Я люблю вечерами посмотреть кино с женою, посидеть за компьютером.

4) Любим много света.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 19, 2008 22:37.

pict1_253839.JPG#142#129

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же проблема... тут как то нашел тему похожую от 2005 г. перепланировка совсем не понравилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что так никто и не поможет? Рассмотрел бы любые платные предложения!

Сообщение было изменено автором Чт Фев 21, 2008 15:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну вы даете! Что можно спланировать на крошечном планчике? Где замеры по квартире, пусть от руки, но человеческого размера; обозначения по стенам - несущая/не несущая, планируемая мебель и прочие пожелания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел где то такой план (кто то сделал пранировку).

И немного о желаемой квартире:

1) достаточное колличество встроеных шкафов на семью из 4 (2 взрослых 2 ребенка) человек. ( оч важный пункт)

2) место под компью стол (возможен вариант на балконе хотя крайне не желательно).

3) детская комната на 2 крошек.

4) Вторая спальня не должна быть меньше 10 метров.

5) хотелось бы зону отдыха

Сообщение было изменено автором Пт Фев 22, 2008 09:21.

pict1_254420.jpg#1202#872

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую как-то помочь. К сожалению, есть не все размеры - например, короткая стена кухни. Там должно быть окно, насколько я понимаю... Но лучше, чем ничего :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да на кухне есть окно

Предлагаю такой вариант. Места для вещей, на мой взгляд, достаточно: гардеробная около 2 кв. м, шкаф-купе в коридоре глубина 60 см, длина 3 м, шкаф в спальне - гл. 60 см, длина 1,40 м + хоз. шкафчик возле 2-го санузла, в гостиной - стеллажи для дисков, книг и т.д.
По спальне подробнее: лучший вариант - круглая кровать, чтобы не терять место в эркере. Подоконник можно сделать одновременно полкой в изголовье, т.е. поскольку под окнами скорее всего радиаторы, они зашиваются гипсокартоном с экранами и ширина подоконника увеличивается. Стена между спальней и гостиной либо со стеклянными вставками, либо с витражами или чем-то еще подобным. Комп. стол придется разместить в спальне и желательно достаточно компактный, поскольку найти для него место в гостиной довольно сложно.
На мой взгляд, других вариантов перепланировки нет. Перенос кухни в коридор чреват проблемами: слишком далеко тянуть воду - около 5 метров от ближайшего стояка, т.е. серьезное повышение уровня пола. К тому же, вытяжка может быть только принудительной, а не в венткороб, что тоже неудобно.
Будут вопросы, спрашивайте :-)

pict1_254573.jpg#742#694

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за планировку...сначало все очень понравилось, но сегодня был на месте, на квартире и посмотрел все в живую... кровать круглая в среднем имеет длину около 260 и она полностью занимает всю площадь спальни с эркером. чуть позже напишу подробные размеры...надеюсь на Вашу помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглые кровати бывают и меньшего диаметра, 2,60 - это огромная :-). Смотря какой производитель: самые большие у Dream Land (2,80 м)и "Калинки". А вот у ИКЕИ круглая кровать 2,10 диаметром, у Экослип - от 2,10 до 2,40 м: cсылка . Просто чаще всего кровати с диаметром 2,50-2,60 имеют очень широкую "окантовку" вокруг матраса - сантиметров по 40. Просто выбирайте модели, как у Экослипа, где диаметр ограничен размерами матраса + спинка.

Помогу с удовольствием, пишите размеры :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×