Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Гостиная 46 м2 с камином. Попытка № 2. Прошу помощи.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я опять со своей гостиной. Общий метраж около 46 м2.

4 больших окна начинаются низко + стеклянная дверь на веранду + камин + второй свет над частью гостиной (фото7) + 2 больших проема в другие помещения с повышением уровня пола около 10см в котором будет подсветка + совершенно непонятная ниша :(.

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Помещение получилось какое-то сложное, рваное что-ли. А надо много всего в него засунуть.

На плане указана зона расположения телевизора. Соответственно напротив я расположила 3-х местный диван с журнальным столиком. Слева у меня получился обеденный стол. Так как на кухне получается разместить небольшой стол и вообще кушать наша семья обычно очень не любит на кухне (ужин уж точно) да и гости тоже, то и приходится столовую зону размещать в гостиной.

А вот с камином уже засада получается. Он размещен, в итоге, на пути движения из кухни на веранду и в сад. А перед камином ведь тоже хочется либо кресла, либо еще что-то такое разместить.

И в итоге у меня получается просто склад мебели :(

Посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом. Может что-нибудь посоветуете.

Заранее спасибо.

Позже буду еще вотки и некоторые засады :(

Размеры даны в см.

pict3_253767.JPG#448#336

pict1_253767.jpg#640#432

pict2_253767.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощения за бардак на фотках, но стройка - долго убирать бы пришлось да и некуда.

Сама гостиная как бы опущена на 10см. по отношению к уровню остального первого этажа.

Еще фотки

pict1_253769.JPG#448#336

pict3_253769.JPG#448#336

pict2_253769.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще немного для полной картины. Да на плане каждыая клеточка 10см. Если это кому-то интересно.

pict1_253771.JPG#448#336

pict2_253771.JPG#336#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам площадь позволяет зону столовой более чётко отделить. Я бы на вашем месте поставила диван поперёк комнаты, чтобы стол оказался за его спинкой. Можно угловой диван. Или креслами дополнить на том месте, где у вас сейчас диван.

Согласна, что стол хорошо бы ближе к кухне перенести. Или у вас можно в кухню через холл свободно проходить?

Ещё не очень удобно, что телевизор напротив окон, свет будет бликовать.

Можно уговой диван повернуть одной стороной вдоль стола, а другой отгородить проход из кухни к столу. Телевизор перенести в угол между окном у камина и дверью на веранду. А на месте телевизора - витрину.

Если не очень понятно, могу нарисовать

Сообщение было изменено автором Вт Фев 19, 2008 20:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за перестановку. Стол ближе к кухне рядом (но не вплотную) к стене, где Вы хотите телевизор сделать. На стену, рядом с которой Вы стол ставите, я бы телевизор повесила. Примерно по центру комнаты (или чуть ближе к камину) поставила бы диван с полочками со стороны спинки (сейчас много таких моделей), а с обратной стороны пару кресел к камину. Еще пару кресел в диванную зону перед ТВ.

Но придется делать еще выводы для ТВ на стене 444 (размер на плане), зато гораздо более логичное зонирование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за задержку - не могла выйти в инет.

Большое спасибо вам всем за рекомендации.

Немного по пунктам:

Цитата
Вообще-то логичнее было бы поменять местами камин и стол, но подозреваю что уже поздно :(...

Совсем поздно.

Цитата
Согласна, что стол хорошо бы ближе к кухне перенести. Или у вас можно в кухню через холл свободно проходить?

Основной вход/выход на кухню именно через холл. Поэтому, на самом деле расстояние до столе у правой стены ненамного больше расстояния до стены где размещен телевизор.

Цитата
Но придется делать еще выводы для ТВ на стене 444 (размер на плане), зато гораздо более логичное зонирование...

Поговорила с мужем на счет перепланировки. Он категорически отказывается :( (еще не может простить мне перенос газовой трубы на другую стену) :(

Дело в том, что под телевизор у нас выводится целая куча проводов. Начиная от антенн и кончая 8-ю розетками под всю технику. А стена справа очень тонкая - меньше чем в полкирпича и соответственно ничего существенного на ней разместить нельзя. Там даже коробки под розетки не встанут.

Т.е менять основополагающие моменты муж не согласен. Поэтому вынуждена играть только с размещением и размерами мебели. :(

Кстати, солнце на телевизор не попадает. Специально проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге решили отказаться от обеденного стола совсем. Кушать будем на кухне :-). Так что вопрос с расстановкой диванной группы уже не стоит так остро.

Но сейчас маячит новая проблема. Часть пола, зона двери на веранду и камина необходимо сделать в плитке, т.к. никакой ламинат не выдержит столь жесткой эксплуатации.

А дальше возникает несколко вопросов:

1. Какой формы лучше сделать этот кусок пола с плиткой? Самое простое, это так как на рисунке. Мы так и самонивелир заливали предварительно. На фотке виден разный цвет пола. Но что-то мне это совсем не нравиться, и сразу тогда возникает 2-й вопрос:

2. Как оформлять нижнюю часть стены, там где должены находится либо бортик, либо плинтус? Если делать так как на рисунке, то нижняя стена делится на 2 части и, соответственно необходимо как-то стыковать на ней бортик-плинтус. А рядом еще и находится 10см-й порог, который ведет на кухню, в котором будет ночная подсветка. Это хорошо видно на фотографии. И возникает 3-й вопрос:

3. Как оформляется этот порог. Я искренне считала, что это уже зона гостиной и, соответственно, выкладывается плиткой такой-же как и в гостиной. Подруга считает, что это должно относиться к горизонтальной поверхности выше и оформлятся плиткой, которая уложена в кухне и холле. И вообще как это стыкуется в гостиной с зоной где будет уложен ламинат?

Вот опять наворотила.

Очень надеюсь на то что обратите на меня внимание и поделитесь своими мыслями.

Заранее благодарю.

pict1_258360.jpg#1024#742

pict2_258360.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×