Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

в продолжение темы пола в душевой кабине

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен профессиональный технический совет.

У нас душевая кабина в обычной квартире в многоэтажке. С учетом того, что она будет располагаться на подиуме (h=10 см), да еще стяжка, думаю, слив с трапом будет технически сделать реально без всяких проблем.

Скажите пожалуйста - делают ли вообще в кабинках, где пол выложен плиткой, теплые электрические полы? вопрос возник потому, что плитка на полу явно не успеет прогреться от теплых струй (по крайней мере, мне так кажется - хотя сама не сталкивалась), а даже и прогреется - то уже как раз и вылезать пора :)

можно ли это сделать с точки зрения электробезопасности? вода и электричество - страшные соседи... Но очень не хочется морозить ноги.

в общем - с нетерпением жду ваших комментариев!

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но очень не хочется морозить ноги.



а вариант теплых водяных полов вы совсем не рассматривали?

хотя и в электрических проблем не вижу....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаюсь - не рассматриваю. если что-то случится с полом электрическим, он - как я понимаю- просто перестанет греть. Если что-то случится с водяным полом - например, будут проблемы с напором воды - его прорвет.

А меня (квартиру) уже 3 раза заливало, причем всегда очень качественно :) так что боюсь этого очень-очень... ;-)

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
признаюсь - не рассматриваю. если что-то случится с полом электрическим, он - как я понимаю- просто перестанет греть. Если что-то случится с водяным полом - например, будут проблемы с напором воды - его прорвет.


не совсем понятно с чего это вдруг порвет трубы в теплом полу. ну соседи там снизу решат люстру повесить и перфоратором попадут точно в трубу, это я конечно могу еще рассматривать. а вот качественные трубы купленные не у продавцов китайской подделки, вот так вот возмут и лопнут. скорее уж вначале лопнут трубы у всех ваших соседей...
это как в пословице: "обожглись молоком, а дуем на воду"
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×