Перейти к контенту
Alinka24

Покритикуйте мою идею перепланировки евротрешки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Alinka24 сказал:

кладовка не особо важна, а вот кухню хотим студию, то есть большую.

Вопрос, чем готовы жертвовать ради нее и оправданы ли эти жертвы в жилье 78 кв.м. на 4-х с половиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alinka24 сказал:

вот так неполучится. Вентканал сверлить нельзя и через него проводить трубы.

Тоже мне проблема - если нет зазора за вентшахтой, делайте по прямой. Другое дело, если вы хотите большую гостиную...

Покритикуйте мою идею перепланировки евротрешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! столько много новых идей!

Сижу перевариваю.

Второй санузел в коридоре (или кухонный гарнитур как одном из вариантов) узаконится?

Еще я только сегодня обнаружила что рама вокруг стеклопакета на балкон не несущая стена. 

Она толстая, около 25-30 см, но с одной стороны пеноблок, с другой - гипсокартон.

Получается очень легко снести и стеклопакет и стены сделать кухню ровную длиной как спальня и детская.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alinka24 сказал:

Всем спасибо! столько много новых идей!

Сижу перевариваю.

Второй санузел в коридоре (или кухонный гарнитур как одном из вариантов) узаконится?

Еще я только сегодня обнаружила что рама вокруг стеклопакета на балкон не несущая стена. 

Она толстая, около 25-30 см, но с одной стороны пеноблок, с другой - гипсокартон.

Получается очень легко снести и стеклопакет и стены сделать кухню ровную длиной как спальня и детская.

 

Санузел или кухня на месте коридора как раз допустимы для согласования, а вот расширение кухни за счет лоджии - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2022 в 22:13, Alinka24 сказал:

столько много новых идей!

Добрый день!

Еще вариант в копилку)

Покритикуйте мою идею перепланировки евротрешки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2022 в 00:13, Alinka24 сказал:

Всем спасибо! столько много новых идей!

Сижу перевариваю.

Второй санузел в коридоре (или кухонный гарнитур как одном из вариантов) узаконится?

Еще я только сегодня обнаружила что рама вокруг стеклопакета на балкон не несущая стена. 

Она толстая, около 25-30 см, но с одной стороны пеноблок, с другой - гипсокартон.

Получается очень легко снести и стеклопакет и стены сделать кухню ровную длиной как спальня и детская.

 

Доброго времени суток! Пополню копилку)), сразу оговорюсь, СНиПы Казахстана не читала, в РФ присоединение лоджии / балкона к жилой / кухне запрещены, кухня - ниша не менее 5 кв.м. на нежилой площади, т.о. данные варианты в РФ нельзя узаконить. 

По второму су (прокладка коммуникаций, расположение сантехприборов) нужна консультация сантехника. 4 метра трубы d100 с 1-м поворотом (отвод 2*45). Уклон в 1,5-2см на метр трубы, думаю, позволит обойтись без насоса. 

Alinka24 1.png

Alinka24.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×