Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эмануил

Забор клевер

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, необходимо оградить участок. Периметр участка

примерно 300 м. Расматривал много вариантов, но более всего понравился вариант с забором клевер

cсылка Подскажите кто нибудь уже использовал его на практике, а то слепо верить рекламе не хочется. Настораживают правила покупки, сначала залог 100%, а через месяц только забираешь. Учитывая стоимость, а в моём случае 500 т. р. невольно ожидаешь "кидка". Ваше мнение.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 18, 2008 20:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Мысль действительно неплоха. Но более хотел услышать отзывы от людей которые данный забор смонтировали, а именно сложность установки, вандалоустойчивость, подверженность корозии, и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы собираетесь ограждать этим забором участок с жилым домом или промышленный объект?

Уж больно забор на картинке выглядит не симпатично :(

А почему решили остановиться именно на таком варианте?

Сообщение было изменено автором Вт Фев 19, 2008 15:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. Ограждать буду жилой дом, участок мечта, 4000 м. кв, сосновый лес, река чистейшая. Но один недостаток, участок на окраине посёлка, до ближайшего дома 150 метров. Опасаюсь местных маргеналов на предмет мелкого воровства. Поэтому стройку планирую начать с того, что оградиться надёжным забором. Глухой забор не хочу. Забор клевер показался приемлемым по соотношению цена качество (примерно 2000т.р. за погонный метр), на первый взгляд монтаж его не сложен. В Питере нашёл контору продающий данный продукт, подержал в руках пару штакетин, понравилось. Если у кого будут дельные советы по ограждению участка с радостью приму, забор клевер не догма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опасаюсь местных маргеналов на предмет мелкого воровства.

Вспомнился замечательный фильм "Окно в Париж", когда замученная француженка пыталась любыми способами оградиться от навязчивых россиян. Не смогла...
А вы в Питере? Я звонила в московский офис, с менеджером пообщалась. В Англии этот забор применяют только на промышленных объектах, а у нас, говорит, такая удивительная страна, что и дачные домики огораживают. Стандартная секция 2,75(длина)*1,8( высота) в полном сборе стоит 6000р., это если брать 1-20 секций, дальше скидки 20-40 секций уже стоят порядка 5200 за секцию. Предоплата 100%, потому что работают под заказ - индивидуальная подборка цвета + три вида наконечников. Исходя из скидок, цена 500т.руб. явно завышена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в точку, я та самая француженка которая пытается от всех отгородиться. Не сколько не стыжусь этого, и более того Вы пишете о заборе 1,8 м, а я хочу 2,4 м. Мне кажется этот забор куда эстетичней так часто применяемого профнастила. Цену назвал примерно верно, с учётом русской действительности, автомобиль по рекламе тоже стоит одних денег, а при покупке 15% отдай плюсом. Может посоветуете другой забор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмануил! Ну и как у вас обстоят дела с забором? На чём остановились?

Вы меня вдохновили на клевер 2,4 м, но пока в мечтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте vanev. Внял совету форумчан и заказал часть забора. Как придёт закажу вторую часть. По оттаиванию грунта (север Карелии) в июне начну мотаж. Установлю 10-15 секций расскажу как есть. Жаль, что никто не поделился опытом, но ничего,не впервой идти по неизвестному пути. На одном из форумов прочитал, что существуют нормируемая высота заборов для ИЖС, ЛПХ и т. д., это 1,8 м., а забором 2,4 м. ограждаются более ответственные объекты. Не поленился и сходил к главному архитектору с этим вопросом. Мне дипломатично ответили, смысл, не умничай и ограждай чем хочешь.

Но это у нас так лояльно, а так вообще то с этой нормой надо бы разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×