Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тот, Кто Сидит В Пруду

Гибкая черепица: Технониколь vs Tegola?

Рекомендуемые сообщения

Выбираю между этими двумя производителями. У обоих есть интересующие серии: попроще (Технониколь Фокстрот/Тегола Супер Готик) и подороже (Технониколь Джаз/Тегола Нордланд Аляска).

Цена у Теголы на саму черепицу несколько выше, но незначительно (хотя доборные элементы вроде бы дороже существенно). Оба российского производства.

Поделитесь опытом работы с этими материалами, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся линейка продукции от Технониколя достаточно хорошего качества и гибкая черепица не исключение.

но учитывая наш менталитет и слепую (порой) веру в превосходное качество всего что сделанно "там" или уже здесь, но под тамошним брендом - сложно обьективно подойти к данному вопросу.

_________________________________

"Доступное жилье" - тел -.. ... ... ..

Абонент временно недоступен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал черепицу себе, остановился на Tegola, т.к. цену предложили как на Технониколь. При этом Катепала в России и нет уже давно, у нас продают Ruflex якобы, что это финское производство, а на самом деле клепают тоже где-то у нас...У техноникеля я решил брать только утеплитель, все остальное Тегола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе покрыл Технониколью 160 м2 ТриоКлассик Антик. не знаю к чему придраться. по сравнению с канадской склевание сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою крышу- 110 кв.м., покрыл ТехноНиколем Шинглас Джайв "Аккорд" зеленый. Крыли в июле. В целом доволен. На солнечном скате схватываеся мертво, на теневом - чуть похуже. Как бы повел себя Катепал - не знаю, но ценник у него раза в полтора больше.

Всегда с уважением, ВАШ.

pict1_254106.JPG#1127#845

pict2_254106.JPG#845#634

pict3_254106.JPG#902#676

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в пруду!

У нас уже полтора года стоит технониколь джайв аккорд зеленый. Пока никаких изменений нет. Покров плотный. Я бродил несколько раз по крыше зимой, сшибая "клыки" льда от дымовой трубы. Поганый, конечно, газ в Воронеже. Приходится платить за пары воды вместо газа.

С уважением,

ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×