Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rysja

Шторы такие же как обои или просто подобных цветов?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. :) Я опять про сочетания всякого разного, в данном случае про спальню.

Несмотря на то, что наша спальня пока в такой стадии:

c132524e766fbf4d75_4284.jpg

очень хочется думать о приятном :) а именно об обоях и шторах.

Обои заказаны эти:

cсылка (рисунок так повторяется: cсылка)

Они будут только по одной стене (длинной), к которой будет примыкать изголовье кровати (кровать у окна будет, вдоль него). Остальные 3 стены будут покрашены светло-зеленой краской, максимально подходящей по оттенку к фоновому цвету обоев.

Пол: беленый дуб.

Окно: дуб.

Кровать наверное такая (или другая модель, но цвета те же): cсылка

Вопрос: шторы пытаться подобрать такими же как обои (где ж мне флоксы найти... :) )? Или просто зелено-розовые или зелено-белые? Просто однотонные?

Спасибо заранее :)

c132524e766fbf4d75_4284.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже никто про шторы не отвечает(((

cсылка

обои очень красивые и мой любимый беленый дуб)))

а вы планируете только гардины или тюль/органза тоже будет?

а трубы будут как-то закрываться?

я бы нашла шторы зелено-розовых оттенков, например какая-нить редкая тонкая полоска... флоксов конечно сложно найти, а другие цветы будут выбиваться... вообще тканей огромное количество, но того чего хочешь как всегда найти ооооооооочень сложно

уачи вам!

и нет ли у вас в запасниках ссылочек на "тканные" ссылки/каталоги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Utka, спасибо :)

Тюль точно не хочу. Или просто гардины (точнее, из-за асиметричности окна, скорее одно полотнище) или рулонную штору. У нас в этой комнате солнце в первой половине дня, так что шторы должны быть плотными, чтоб свою основную функцию (не мешать спать до полудня :) ) выполнять.

Трубы в короб гипсокартонный уберут, иначе ничего не получается, мало места для стены, чтоб просто штукатурить и красить.

Кстати, я посмотрела ваши цвета :) Есть мысль: двойные гардины. То есть, наружный слой светлый (можно с каким-нить абстрактно-графическим рисунком), внутренний насыщенный кораловый, шторы на подхват. При этом у вас получается два цвета, причем, яркого меньше, он как акцент.

Ссылок на тканевые каталоги нет пока :) Нам еще долго ждать до этого приятного момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирала однотонные обои, причем бежево-золотистой гаммы, стремясь поддержать цвет дерева на кровати и желтые цветочки на обоях.

Кстати, на фотографии с обоями в интерьере прекрасный пример подходящих штор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите выделить зону с цветочными обоями у кровати, берите золотисто-бежевые обои, как советовала Claw. Но мне кажется, что с полом - выбеленным дубом и светлым деревом кровати теплых бежевых и желтых тонов будет перебор :(

Сделайте, как и планировали, однотонные нежно-зеленые обои, а шторы берите из оттенков флоксов - нежно-розовые, нежно-лиловые, белый или цвета льна (серовато-белый как на подушках креслица на фото с образцом), подошел бы оливковый, как на листьях и веточках. Мне почему-то видятся льняные роллы и 2 свободно висящие, длинные со складками по полу светло-лиловые шторы + льняное покрывало, светлый коврик и подушки в цвет основным шторам. Чтобы не мешало солнце, возьмите для роллов ткань блэк-аут.

Судя по всему, у Вас небольшое помещение, поэтому не стоит брать ткани с полосками, цветочками, орнаментом и пр., будет перебор, достаточно "цветочной" стены :-) По этой же причине не стала бы делать ассиметрию на окне - сильно перегрузит. Лучше по свободной стене между окном и стеной повесить вертикально 3 небольших картинки или фото - одну под другой и это сгладит восприятие "сдвинутого" окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы выбирала однотонные обои, причем бежево-золотистой гаммы, стремясь поддержать цвет дерева на кровати и желтые цветочки на обоях.

Кстати, на фотографии с обоями в интерьере прекрасный пример подходящих штор!


Спасибо :) Бежевую гамму, думаю, либо для штор, либо для покрывала на кровать использую.

Цитата
Если хотите выделить зону с цветочными обоями у кровати, берите золотисто-бежевые обои, как советовала Claw. Но мне кажется, что с полом - выбеленным дубом и светлым деревом кровати теплых бежевых и желтых тонов будет перебор :(
Сделайте, как и планировали, однотонные нежно-зеленые обои, а шторы берите из оттенков флоксов - нежно-розовые, нежно-лиловые, белый или цвета льна (серовато-белый как на подушках креслица на фото с образцом), подошел бы оливковый, как на листьях и веточках. Мне почему-то видятся льняные роллы и 2 свободно висящие, длинные со складками по полу светло-лиловые шторы + льняное покрывало, светлый коврик и подушки в цвет основным шторам. Чтобы не мешало солнце, возьмите для роллов ткань блэк-аут.
Судя по всему, у Вас небольшое помещение, поэтому не стоит брать ткани с полосками, цветочками, орнаментом и пр., будет перебор, достаточно "цветочной" стены :-) По этой же причине не стала бы делать ассиметрию на окне - сильно перегрузит. Лучше по свободной стене между окном и стеной повесить вертикально 3 небольших картинки или фото - одну под другой и это сгладит восприятие "сдвинутого" окна.


Большое спасибо! Вы так "вкусно" все описали, у меня отчетливая картина перед глазами нарисовалась. Руки чешутся воплотить в жизнь :)
Сообщение было изменено автором Пн Фев 18, 2008 23:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×