Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

parklife

Телевизор над камином :-/

Рекомендуемые сообщения

вот картинка: гостиная 25 м2, вдоль более длинной стены - два окна.

между окнами хотим повесить ЖК-телевизор, а под ним супруг хочет разместить небольшой декоративный камин. напротив разместится угловой диван.

что-то меня гложат смутные сомнения, что телевизор над камином будет смотреться несколько странно. понятно, что камин декоративный... но все-таки он имитирует настоящий камин, а телевизор тогда просто обязан расплавиться и медленно стечь по стене на пол :(

или я неправа?

pict1_253319.jpg#500#375

pict2_253319.jpg#500#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не права, но телевизор в том простенке, на мой взгляд,будет не к месту.Когда вы повесите шторы, то сразу поймете. У меня похожая планировка и если бы я там разместила ТВ , думаю очень бы пожалела. Повесьте его на противоположную от окна стену,камин поставьте слева от окна ( если лицом к окну стоять), а диван полукруглый задом к окну. И сидя на диване, вы сможете смотреть и на телевизор и на камин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не смущает расположение телевизора над камином,хотя лично мне не нравятся декоративные камины,смущает его расположение между окон.И телевизор не удобно будет смотреть,если так поставить диван.А что еще будет в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю - два окна - моя мечта :)) такой простор для творческой мысли! можно так красиво шторами украсить ))

на оконной стене камин с телевизором потеряются, не будут так эффектно смотреться как на отдельной стене. камину вообще лучше выделить целую стену (короткую). Да и площадь у вас позволяет ;-)

ссылка для вдохновения: cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Фев 18, 2008 13:17.

pict1_253448.jpg#451#372

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей бывшей квартире была похожая комната (только квадратная 5х5) и я так же поставила большой угловой диван, правда телевизор на стене напротив. Так вот проблема была в том, что визуально получилось весь объем сосредоточился в этом углу, а остальная комната голая. Пришлось покупать еще большое кресло, им никто не пользовался, но оно уравновесило пропорции комнаты. После этого я поняла, что дизайн больших помещений ничуть не легче, чем маленьких, и везде нужны профессионалы.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 19, 2008 14:55.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 19, 2008 14:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, призадумалась...

может быть, действительно не стоит загружать пространство между окнами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо за советы, призадумалась...
может быть, действительно не стоит загружать пространство между окнами...


У нас в похожем простенке между окнами стоял большой аквариум, смотрелся очень хорошо ( но и хлопот было немало ;-) )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сделала камин в таком простенке, правда камин - имитация и вместо "огня" задуманы свечи Над камином планирую только бра и м б какую-ниб картину :(, если будет картина тогда не бра, а подсветка )) НО, телевизор будем размещать на полноценной стене слева от окон

И конечно, сейчас возникает большой вопрос с оформлением окон :-) :( :(, тем более, что у меня окна с выходами на лоджию :( Короче, задачка (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю о телевизоре над камином. Камин разумеется электрический. Но, посмотрев порталы для каминов, пришла к выводу, что они довольно высоковаты. Будет ли удобно смотреть телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы камин поставил в угол у левого окна, дальний от дверей.

Какой-никакой искусственный, но все же он - яркая деталь интерьера, не тепловентилятор же.

Поэтому должен бросаться в глаза сразу при входе в комнату.

Телевизор же - банальный бытовой электроприбор, есть у всех, даже если каких-то феерических параметров.

Ему вполне себе место в простенке меж окон, на комфортной высоте 60-70 см от пола.

Шторы можно сделать по всей стене на оба окна, и ими же прикрыть телевизор если надоест.

что-то меня гложат смутные сомнения, что телевизор над камином будет смотреться несколько странно. понятно, что камин декоративный... но все-таки он имитирует настоящий камин, а телевизор тогда просто обязан расплавиться и медленно стечь по стене на пол :(

или я неправа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×