Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irdir

3-ка нетиповая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется 3-ка в панельном доме на 15 этаже. План прилагается. Я не понимаю, какие стены несущие, а какие нет....

На плане красным - панельные стены, а зеленым пазогребневые.

Можно ли из этого сделать удобную планировку?

Не понимаю, зачем мне коридор почти 18 квадратов...

Или из него сделать гостиную? Как расположить мебель тогда?

Хотелось бы иметь приличного размера гардероб. Плюс в наличии два велосипеда, пылесосы, детские стульчики и прочая чепуха, которую тоже нужно куда-то складировать.

Ванная тоже мне кажется небольшой, при том, что там надо расположить полноценную ванну, wc, раковину и стиралку (или стиралку можно на кухню?????), а также какой-нибудь пенал или полки для хранения ванной чепухи.

И еще одна беда: на одном из балконов (застекленных) проходит пожарная лестница с ужасными люками в полу и потолке, - как это можно окультурить, учитывая то, что из соображений безопасности снимать мы эту красоту не собираемся.

Буду благодарна, если кто-то подкинет идею удобного расположения этого ВСЕГО. Спасибо.

Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

pict1_253282.jpg#500#740

Поделиться этим сообщением

ау, помогайте, а-то я щас как нарисую - смеяться будете...

Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

irdir, Вы не написали кто будет жить в квартире.

Зачем Вам их коридора делать гостиную?

Какой у Вас этаж? Это важно если Вы будите делать проемы в стенах.

Возможно сделать проем из гостиной на кухню, увеличить туалет и поставить туда стиральную машинку. Или вообще убрать туалет и сделать большую гардеробную с постирочным отсеком.

Вам нужно узнать какие стены несущие, какой максимальный проём можно в них делать.

Аиша, спасибо, что обратили внимание :-)

Жить будут пока трое (но пока сделаем ремонт уже наверное 4-ро).

Я, муж, дочке 2 года и.... пузожитель :-)

То есть: детская (1 на двоих пока), спальня и гостиная.

Про коридор.... Если его оставлять в первозданном виде, то мне кроме как шкафа "ВОВСЮСТЕНУ" ничего не рисуется :-(

Про несущие стены уже выясняю. Я так и рисовала себе: соединить маленький санузел с кладовкой и устроить там "СКЛАД" и прачечную. А дверной проем сделать в гостиной ближе к окну - таким образом в кухне мебель станет моей любимой буквочкой П и останется место для обеденной группы.

А мне вот на ночь глядя пришло в голову такое...

У кухни получается большой удобный санузел (справа от раковины стиралка), а вместо старого можно санузла сделать гардероб-кладовку...

По поводу прихожей ничего особенного в голову не приходит. У входной двери разместить небольшой столик для мелочей и банкетку-пуф, а затем длинный шкаф...

Проем в гостиную так и хочется расширить... Поставить двойные раздвижные двери. ;-)

Вопрос: А детская вам точно нужна одна? Не может быть такого, что или детишки окажутся разнополые или третий появится?.. Понятно, что вопрос этот назреет не сразу, а вполне возможно лет через 7-10, но всё-таки...

З.Ы. Сори за корявый эскиз.

З.Ы.Ы. Многих размеров не хватает, так если надумаете делать что-то подобное, особое внимание уделите санузлу.

Цитата
А мне вот на ночь глядя пришло в голову такое...

У кухни получается большой удобный санузел (справа от раковины стиралка), а вместо старого можно санузла сделать гардероб-кладовку...

По поводу прихожей ничего особенного в голову не приходит. У входной двери разместить небольшой столик для мелочей и банкетку-пуф, а затем длинный шкаф...
Проем в гостиную так и хочется расширить... Поставить двойные раздвижные двери. ;-)

Вопрос: А детская вам точно нужна одна? Не может быть такого, что или детишки окажутся разнополые или третий появится?.. Понятно, что вопрос этот назреет не сразу, а вполне возможно лет через 7-10, но всё-таки...

З.Ы. Сори за корявый эскиз.
З.Ы.Ы. Многих размеров не хватает, так если надумаете делать что-то подобное, особое внимание уделите санузлу.

Не добавился файлик.... Повторите, плиз.
Про 2 детские думали, но спальню тоже надо...
Маленькие однополые это ничего, вот когда постарше станут, тогда и сделаем им разные комнаты.
Про большой санузел у кухни без картинки не поняла - там получается посредине воздуховод.
Спасибо за идеи, НО - картинку в студию.

А мы с Вами почти знакомы, вы ко мне так и не приехали... И... Я Вас уже раз двести срашивала про Вашу перепланировку.... Поэтому тут решила поспрашивать.

• Создать...