Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Danay

Бамбуковые обои или как их там....

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане подскажите пож-та, у меня есть ниша, первоначально была мысль покрасить ее в иной цвет нежели все стены, но сейчас появилась идея повесить там бамбуковые или тростниковые обои, ну примерно как в Икее или именно их, видела что-то аналогичное в журнале, только не понимаю какие и где купить и как их вешать прибивать ;-) или приклеивать :-),

Стены у нас под покраску. И какой тогда делать общий цвет стен- с бежевым оттенком или беловытые, для контраста.

Спасибо, за любые советы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,я тоже хотела украсить небольшую нишу в комнате чем то похожим на натуральные материалы, но подумала что сюда может подойти вариант с фотообоями, но не такими как раньше выпускались(на бумажке там какой-то с березками разными), а что то новое( как в квартирном вопросе) но не из нат.материалов а именно напечатанных, что то не избитое.оригинальное..попадающее под цвет. На Форуме "квартирного вопроса" что то ничего подходящего не нашла Сейчас вот копаюсь в инете - смотрю что можно придумать.Заодно и из нат. бамбука.

Если вы что то найдете - то сообщите мне пожалуйста.Я в свою очередь вам тоже кину ссылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть можно bam-buk.ru и есоlend.ru, а вживую -сегодня была в Бибирево -Миллион мелочей , себе искала панели бамбуковые на балкон , обоев тоже много разных было- папирус джут ,бамбук, шпон. Название магазина не помню, в цокольном этаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока, больше склоняюсь не к обоям как таковым, а к нат. материалу, примерно как шторки-жалюзи в Икее, не знаю как объяснить, но не могу понять как их прикрепить....

И по цвету остальных стен сомнения... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои из тропических материалов, бамбуки, трава и тому подобное, можно посмотреть на cсылка

Я у нах делала обои со своей фотографии, получилось очень красиво. Вообще там много всего, можно повыбирать. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот хочу спросить. А кто-инибудь уже клеил бамбуковые обои? Интересует, как долго они сохраняют первоначальный вид? Дело в том, что шторки у меня как раз были. Но проблема в том, что за ними очень не удобно ухаживать и вид оин потеряли быстро. Хотя все может зависеть от качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брала ротанг на нахимовском павильон где мебель и кухни угловой стенд там есть и несколько видов обоев из бамбука и инструкции как клеить

ротанг -для изголовья тахты клеили его прозрачным клеем для потолков и плинтусов из пенопласта (есть на любом рынке строительном )

правда ротанг толще чем обои но за год использования не изменился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Народ, вот хочу спросить. А кто-инибудь уже клеил бамбуковые обои? Интересует, как долго они сохраняют первоначальный вид? Дело в том, что шторки у меня как раз были. Но проблема в том, что за ними очень не удобно ухаживать и вид оин потеряли быстро. Хотя все может зависеть от качества.

У меня 3 года висят. а что, за ними нужно ухажиать? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Нашла! В ОБИ натуральные бамбуковые обои, суперские, НО там они (как говорят везде) продают рулоном 10м. А нам хватит 5...Может кому тож надо в нишу...Объединимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что эти обои нужно приклеивать МЕГА аккуратно, следя за тем, чтобы на лицевую сторону не попадал не то что клей, но даже капля воды!!!

Кстати, если кому-то в Петербурге нужны такие обои, отдам для экспериментов безвозмездно, то есть за шоколадку :-) примерно 8-9 квадратов. Не смейтесь, но бу. :( :( :(

Мне удалось снять их со стены, где они провисели полгода, практически невредимыми. :(

Сообщение было изменено автором Пн Фев 18, 2008 16:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×