Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СНЕЖКА

переплан в Петербурге

Рекомендуемые сообщения

смотрю,всё про Москву идёт разговор....

насчёт Питера что и как?

может,сайт какой посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была в МВК

теоретически ничего сложного

как начну делать-опишу

если кому срочно надо информацию по согласованию переплана по факту,я скину всё,что мне известно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

такая каша от этих консультантов из МВК

кто что говорит

у меня перенос дверных проёмов,изменение формы ненесущих стен и объединение туалета+ванны(разрушение стены ненесущей между ними)

сначала в МВК сказали,что надо:

1)новый техпаспорт их ПИБа

2)старый техпаспорт

3)Ф-7,Ф-9 из паспортного стола

4)заява от лица всех проживающих в квартире жильцов,заверенная в ТСЖ

и ВСЁ!!!!

я обрадовалась,месяц ждала техпаспорт из ПИБа,получила.

на нём моя новая(несогласованная перепланировка),все настоящие размеры и штамп:перепланировка самовольная,границы объекта не изменены

теперь МВК вообще документы не принимает и сказать точно никто ничего там не может!

я уже столько времени потеряла и никакой информации.узнаю её только от посетителей из МВК,которые там ходят со своими перепланами и они говорят,что проект подавать надо,т.к. в этих ненесущих стенах изменяли электрику,а про эскиз вообще никто ничего не знает!

я совсем запуталась

подскажите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

такая каша от этих консультантов из МВК

кто что говорит

у меня перенос дверных проёмов,изменение формы ненесущих стен и объединение туалета+ванны(разрушение стены ненесущей между ними)

я уже столько времени потеряла и никакой информации.узнаю её только от посетителей из МВК,которые там ходят со своими перепланами и они говорят,что проект подавать надо,т.к. в этих ненесущих стенах изменяли электрику,а про эскиз вообще никто ничего не знает!

я совсем запуталась

подскажите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не может знать. Потому что согласование "по эскизу" - это по закону Москвы, а Питер ничего аналогичного не принимал, у нас согласование только по проекту.

Я вот сижу в засаде, жду Ваших рассказов, т.к. изучаю вопрос пока только в теории, а до МВК еще не дошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была 10-й раз в МВК :cray:

на сей раз меня опять развернули

говорят,что самовольный переплан-это не к ним!

только в суд мне дорога сначала

ссылаются на ст 29,п.4,,которую я уже знаю наизусть!:

4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

вот только я ни разу не слышала,чтоб перепланировки по факту согласовывались через суд сначала

:cray::good::wub:

Народ,подскажите,может,я что не так делаю??

:help: :help: :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была 10-й раз в МВК :give_rose:

на сей раз меня опять развернули

говорят,что самовольный переплан-это не к ним!

только в суд мне дорога сначала

ссылаются на ст 29,п.4,,которую я уже знаю наизусть!:

4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

вот только я ни разу не слышала,чтоб перепланировки по факту согласовывались через суд сначала

:good::help: :help:

Народ,подскажите,может,я что не так делаю??

:help: :help: :help:

Если я правильно понимаю ситуацию, то:

Когда вы приходите в МВК, вы не говорите, что перепланировка уже сделана, а говорите, что собираетесь ее сделать. И оформляете все необходимые документы. Вам проект согласовывают, дщают время на выполнение работ (4 месяца обычно). А тут вы либо ждете эти 4 месяца, либо говорите, что работы уже завершены. Насколько я помню, оснований отказать в согласовании проекта на том основании, что работы уже сделаны, нет (не предусмотрено в перечне оснований).

А у нас дом решили обследовать на аварийность, поэтому пока о согласовании перепланировки и речи быть не может :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!

в МВК я спрашивала про согласование по факту(когда перепланировка сделана уже)

когда я начинала сбор справок для подачи в МВК там мне сказали,что нужен техпаспорт из ПИБа уже перепланированной квартиры и ещё справки из паспортного стола-не о каком проекте не говорили тогда!

Ну и пришёл замерщик,всё замерил,как есть и выдали мне новый техпаспорт со штампом-самовольная перепланировка границы квартиры не изменены,а теперь дело встало-МВК не хотят принимать на рассмотрение уже сделанную перепланировку,отправляют в суд

какая-то путаница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!

в МВК я спрашивала про согласование по факту(когда перепланировка сделана уже)

когда я начинала сбор справок для подачи в МВК там мне сказали,что нужен техпаспорт из ПИБа уже перепланированной квартиры и ещё справки из паспортного стола-не о каком проекте не говорили тогда!

Ну и пришёл замерщик,всё замерил,как есть и выдали мне новый техпаспорт со штампом-самовольная перепланировка границы квартиры не изменены,а теперь дело встало-МВК не хотят принимать на рассмотрение уже сделанную перепланировку,отправляют в суд

какая-то путаница!

Ну вот я не слышала, чтобы МВК имело право согласовывать перепланировки по несогласованным проектам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×