Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenulya

срочно нужен совет по планировке ванной.Помогите люди добрые - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...

Спасибо Аиша, похожий вариант у меня был. Я просто его не ыкладывала, потому как муж мечстает о ванной больше, чем 170, т.к. хочет полностью расправиться в ванной со своим ростом, 186..



pict1_252538.jpg#668#505

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenulya, я Вас понимаю ;-), у моего 2 метра.

Но увы боюсь, что придется чем-то поступиться.

И расположить именно так как я показала.

Отделить ванну от машин стеной. В образовавшуюся нишу с другой стороны разместить бойлер и сделать ревизионное окно.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 13, 2008 17:08.

pict2_252546.jpg#800#670

pict1_252546.jpg#500#366

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, ваш вариант мне очень-очень нра.Но муж сказал, что не хочет тесноты и готов отказаться от сушильной машины и разместить стиралку на кухне, лишь бы ванна у него была не меньше 180. Итог такой, надо в эти помещения разместить ванную 180-190 (желательно). в то же помещение разместить хорошую удобную раковину куда-то вмонтироват бойлер на 100литров. Ультраплоские Термексы не подходят - обжегшись на молоке, на воду дуем - один раз нам с термексами не повезло. Поэтому муж хочет Сиеменс или АЕГ. А они, как назло все большие...Вот например Сименсы: cсылка

А и еще, на стене 1,277 висит полотенцесушитель-змеевик. Он будет заменен на красивый водяной, но висеть он буде на этой же стене.

По стене 1,113 поомещения 6 проходят стояки. В крййнем правом - стояк горячей воды, крайнем левом - фановый стояк и холодная вода.

Бойлер, в виду тяжести конструкуции можно крипить только к капитальным стенам. Остальные - пазогребневые перегородки просто не вынесут такой нагрузки.

В помещении 6, условно названном душевая-санузел тогда спокойно размещается унитаз с инсталляцией, маленькая раковина, техн-гигинический душ душевой отсек. Именно отсек, а не кабина, потому как в нем предполагается мыть нашу собаку-лабрадора. Поэтому акрил не подходит - исцарапает когтями.

Подскажите, люди добрые, куда незаметно поставить бойлер.

Может где-то шкафик какой приспособить? И в нем бойлер прятать а заодно и быт. химию и прочие хоз. принадлежности, коих превеликое множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены, что в ванне 180 будет удобно? я читала, что в ванне ноги должны упираться как раз для удобства, иначе голова будет уходить под воду :(. ведь в ванне полулежат, а не лежат на дне, хотя еще от ее формы зависит :( Это я к тому, что 170 - может оказаться вполне достаточно, но при этом она может быть больше ширину.

з.ы. я правда вашего мужа очень хорошо понимаю - сама 180 см ростом ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине "Твой дом" на каширке видела двери для душевой кабины полностью закрывающиеся внутрь, как-то складываются они одна на другую и почти вплотную к стенам образующим угол 90 примыкают... надеюсь понятно объявнила ;-). Мы долго их туда сюда двигали, думали может себе такие поставить, чтоб не мешали когда душевая не нужна...но поддон все равно на проходе получится, а если сток делать в пол, то воды на полу будет много, даже если слив пологий.. в общем, мы эту идею отвергли, посмотрите, может ваш вариант.

cсылка для себя выбрала этот нагреватель, не большой относительно, но надежный точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а вы уверены, что в ванне 180 будет удобно? я читала, что в ванне ноги должны упираться как раз для удобства, иначе голова будет уходить под воду :(. ведь в ванне полулежат, а не лежат на дне, хотя еще от ее формы зависит :( Это я к тому, что 170 - может оказаться вполне достаточно, но при этом она может быть больше ширину.
з.ы. я правда вашего мужа очень хорошо понимаю - сама 180 см ростом ;-)


спасибо Вам. Ваши слова задели мужа за живое засавив задуматься. Это хоршо, потому как мне с моим 168 даже в 170 можно утонуть. Причем в прошлй квартире у нас была ванна 170 и никто не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Укажите с размерами, где у вас стояки.
Чужих меж нами нет!

Выкладываю. Кстати, подскажите, кто знает, чтоможно делать с такой жуткой планировкой сливной канализационной трубы. Сейчас она идет и в ванной делает 2 загиба под 90 градусов. Я боюсь засоров. Ведь это единственный стояк и накухню, и на ванну.Ставить насос?

pict1_253874.jpg#765#376

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В магазине "Твой дом" на каширке видела двери для душевой кабины полностью закрывающиеся внутрь, как-то складываются они одна на другую и почти вплотную к стенам образующим угол 90 примыкают... надеюсь понятно объявнила ;-). Мы долго их туда сюда двигали, думали может себе такие поставить, чтоб не мешали когда душевая не нужна...но поддон все равно на проходе получится, а если сток делать в пол, то воды на полу будет много, даже если слив пологий.. в общем, мы эту идею отвергли, посмотрите, может ваш вариант.
cсылка для себя выбрала этот нагреватель, не большой относительно, но надежный точно.
Вся беда в том, что я в Питере, а точне в пригороде Питера. Одна надежда, что ассортимент у этой сети один и тт же. Надо съездить посмотреть. Хотя, если отказаться от идеи стиралки в душевой, там достаточно места и для обычной стеклянной душевой шторки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×