Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenulya

срочно нужен совет по планировке ванной.Помогите люди добрые

Рекомендуемые сообщения

:( Товарищи, люди, други, выручайте. Нужно в режиме мозгового штурма принять "соломоново решение". Xочется всего и сразу, а как это разместить в скромных размерах с/у представить не могу. Кручу, верчу, но не нахожу идеального варианта.

Итак, имеем следующую ситуацию(см. схему). Помещение 5 - ванная, помещение 6 - с/у с душевой.

Надо разместить:

В помещении 5:

- максимально большую ванну - муж хочет 180 и больше, чтоб заплывы устраивать (Сказал, что устал скрючившись в внной лежать - хочется расслабления) :(

- раковину для мытья рук в каждом помещении (желательно)

- полотенцесушитель (не элекрический). Оводы пока есть на стене 1,277 в ванной.

В помещении 6:

- душевой отсек. Сразу отвечу, что в душевой отсек трансформировалась простая идея сделать поддон для мытья собаки (у нас лабрадор). Аппетиты росли, и муж замечтал об отдельной душевой. Т.к. семья из 4 человек то его мечта небезосновательна, потому как, чтоб с утра никого не задерживать, принимая душ/ванну.

- унитаз с инсталяцией

- раковину

Нужно куда-то разместить:

- бойлер на 100 литров. Допустим вот сейчас такие суперплоские водонагреватели есть: cсылка

-стильальную и сушильную машины полнозагрузочные (60*60). Можно друг на дружку.

Сейчас в меня кинут тапком, что помещение не резиновое. :( Знаю, ловлю, но все равно надеюсь на чудо и верою в коллективный разум, рождающий истину.

pict1_252389.jpg#765#376

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда какая.

1. Как я ни кручу, у меня ни стиральная, ни сушильная машины в эти 2 помещения не помещаются. И я уже было готова была б смириться, отказавшись от сушильной машины, но стиралка нужно 100%, очень желательно, чтоб в ванной, а не в 10 м кухне. А вот бойлер ну никуда не хочет вставать... Выкладываю несколько чертежей, как я уже крутила.

Вариант 1 (санузел-душевой):

Сообщение было изменено автором Ср Фев 13, 2008 14:52.

pict2_252391.jpg#560#424

pict1_252391.jpg#640#509

pict3_252391.jpg#640#484

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант с/у, где туалет установлен под углом: (см. рист.1)

А если на место стиралки поставить раковину и бойлер, то вот так :( см. 2 рис)

Сообщение было изменено автором Ср Фев 13, 2008 14:59.

pict1_252392.jpg#640#484

pict2_252392.jpg#640#484

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в своей теме я рассказывала и показывала, что удумала со стиралкой:

cсылка

предлагаю обдумать схожее - действительно поставить сушку на стиралку и разместить где-то на стыке помещений 5 и 6, пока не готова сказать куда "лицом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант разместить бойлер над душевой не подходит, потому как будет выступать за пределы душевой:

(по моему ужасно давит и некрасиво выступает):

Итог, что ж делать? Куда поставить-повесить бойлер, где разместить стиралку-сушилку, какой ваиан расположения мебели вам кажется оптимальным?

Сообщение было изменено автором Ср Фев 13, 2008 15:06.

pict1_252395.jpg#560#424

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна просьба к добрым людям...

Есть детская комната (хотя может уже и не детская, детям 15 лет). Размеры комнаты 3,5*3,5 высота 2,5 метров. Стоит задача запихать в эту комнату компьютерный стол, два рабочих места для учения уроков, две кровати (дивана), (сейчас в наличии два раздвигающихся диванчика, в разобранном состоянии 0,8*1,8 метра) и шкаф для одежды. К сожалению никакой эскиз не могу предоставить, нет возможности, искал подходящую прогу, не нашел. Никаких дизайнеров я также не нашел, живу в небольшом провинциальном гороле, те, кто мебель делают, готовы выехать только на замеры.

Помогите, если возможно, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Claw - ваш вариант интересен, но у нас стены м/у ванной и с/у пазогребневые - они тонкие - всего 10 см. Поэтому машину шириной 60 см особо не спрячешь...

Вот родился вчера в муках еще один вариант. Но у него тоже проблема - может кто знает такие стеклянные конструкции, которые максимально раскрываются? Т.е. держать душевую максимально раскрытой, чтоб на унитаже можно было комфортно сидеть и лбом в стекло не упираться, а когда надо душ принять (собаку помыть) закрыть. Есть такое чудо на земле?

pict1_252503.jpg#668#505

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Усё можно разместить + еще один унитаз + душ + окно бутофорное до завтра

Владимир Ильич, подскажите как, и я вас расцелую :-) Вы ж практически дедушка Ленин, а я - Ленуля. Внучке помогать надо ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×