Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAK-Cherry

Какую мебель можно подобрать в гостиную с такой кухней?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела в салоне совершенно потрясающую итальянскую кухню - красная с золотом - смотрится просто великолепно! Я просто влюбилась в этот гарнитур. Все бы ничего, но у меня гостиная совмещена с кухней, а как будет смотреться такая яркая обязывающая кухонная мебель в гостиной - ума не приложу! А еще больше волнует, какая же при такой кухне должна быть мебель в самой гостиной!?

Уважаемые форумчане, может вы что подскажите?

Сообщение было изменено автором Пн Фев 11, 2008 18:03.

pict1_252020.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кантри, шале... кухня, конечно, обязывает. Подумайте над тем, что будет между кухней и гостиной.

Например какой-нибудь переходный элемент. Как, например, у нас получилось между хай-теком (кухня) и этническим стилем (гостиная), сделать барную стойку (мозаика под платину, торцы отделаны крокодиловой кожей). (фотографии на cсылка)

Сообщение было изменено модератором Вт Фев 19, 2008 17:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сегодня увидела в салоне совершенно потрясающую итальянскую кухню - красная с золотом - смотрится просто великолепно! Я просто влюбилась в этот гарнитур. Все бы ничего, но у меня гостиная совмещена с кухней, а как будет смотреться такая яркая обязывающая кухонная мебель в гостиной - ума не приложу! А еще больше волнует, какая же при такой кухне должна быть мебель в самой гостиной!?
Уважаемые форумчане, может вы что подскажите?


Сообщение было изменено автором Пн Фев 11, 2008 18 :(3.

На мой взгляд, эта кухонная мебель не смотрится как кухонная мебель :) Посему, если гостинная выдержана в этой же стилистике, вообще не вижу никакой проблемы. Гарнитур можно поддержать текстилем схожих оттенков - подушки, кресло, обивка стульев - не более, т.е. на уровне аксессуаров. Конечно, многое зависит от расположения мебели, при грамотной расстановке гарнитур будет не центром интерьера, а гармоничной частью. И еще - такой гарнитур "обязывает" - т.е. остальная мебель должна быть не хуже качеством - исполнения и дизайна.
Еще подумаю над более конкретными советами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Вас действительно красиво обыгран переход от кухни к гостинной. Но у Вас довольно спокойные тона того и другого, т.е. сочетание их смотрится органично. А вот с чем сочетать красную кухню в стиле кунтри - ума не приложу... пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, навлеку на себя дизайнерский гнев за поколебание устоев стиля, но т.к. вижу задачу в том, чтобы вписать понравившийся предмет в вполне себе не кантри, а совсем даже городскую современную квартиру, то осмелюсь предложить взглянуть на картинки. Может быть, они наведут на какие-то идеи. Извините за качество - фотографировала журнал.

pict1_252054.jpg#420#560

pict2_252054.jpg#476#357

pict3_252054.jpg#490#367

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna спасибо! Идеи хорошие, но реальная мебель, что я видела пока не вписывается в образ, который задает этот кухонный гарнитур...

Интересно, какого цвета мебель гастиной будет с ним смотреться гармонично - белая, венге, орех - как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему-то ассоциации с востоком- Китаем :(

в гостиную просится кожаная мебель. текстиль такого же цвета. но не перегруз по аксессуарам.

мебель средних тонов - орех тот же. но не венге. ну и никакогго глянца.

вообще такую кухню нужн вписывать с профи. красивая, но сложная. я бы самостоятельно не рискнула- легко винегрет получить. посмотрите на сайте производителя, там картинки в окружении- стены, стол есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в таком цвете на сайте нет, это вариант с выставки, стол там стоял белый. Вобщем-то не плохо, но не фонтан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
lennalenna спасибо! Идеи хорошие, но реальная мебель, что я видела пока не вписывается в образ, который задает этот кухонный гарнитур...
Интересно, какого цвета мебель гастиной будет с ним смотреться гармонично - белая, венге, орех - как вы думаете?


Вам нужны "теплые" цвета - орехи светлые и темные; не белый, но молочный или палевый; не венге, но дуб и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, наверное, придется отказаться от такой кухни. Да и муж моего душевного порыва не оценил. Думаю, остановимся на модели Acanto из Европрестижа - тут наши мнения сошлись :)

Кстати, про совместное декорирование дома - у знакомого дизайнера сейчас есть интересный проект - муж купил квартиру, в которую со временем собираются переехать всем семейством. Сейчас там идет ремонт. Все выбирает муж. Т.е. жена даже не в курсе пока, что тот делает там ремонт, соответственно, не имеет возможности вмешаться в процесс. А аргументирует мужчина это тем, что если они вместе начнут делать этот ремонт, то точно пересорятся и в итоге разведутся :)

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×