Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

мозаика в ванную - чем разбавить? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Душка, ну я так и предполагала, что зеркала спец. для ванной обрабатываются. :-) Так же красиво, когда встроено. Я не из Москвы, и даже не из России, но думаю, что у нас тоже должны быть фирмы, изготовляющие зеркала для различных помещений. Бум искать. Спасибо. :-)

Для себя тоже рассматриваю вариант мозаики. Сейчас уже замучалась с ванной и санузлом (может себе тему создать :(). Надо плитку покупать, а я еще в прострации, выбрать совсем не могу, а раскладка вообще не получается.

Присмотрела такую плиточку под мозаику Тиффани, но выложить только элементно - нишу и вокруг зеркала, а вот плитку остальную выбрать не могу. :-(

pict2_252618.jpg#150#226

pict3_252618.jpg#390#500

pict1_252618.jpg#150#224

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, у Вас так все здорово получилось... Порекомендуйте плиз - что мне делать с раскладкой?

в голове сумбур, просто не знаю как подступиться... у меня очень много всяких выступов, изгибов, подиум - в общем мест для декорирования мозаикой/ стеклоблоками много. но не хотелось бы переборщить. Например - на мой личный вкус - визуализации, которые выкладывали выше девушки очень многие пестрят...

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Душка, а как у Вас зеркало установлено в этом санузле? Встроено? Я пыталась так рабочим объяснить, но они меня уверили, что оно поокоробится и облезет с внутренней стороны от сырости стены, которая неизбежна. Я им почему-то не верю, а вот муж свято поверил и эту мою идею отбросил категорично. :-(

terriya, у моих родителей в ванной, в мокрой зоне (прямо там, где водой его постоянно поливают), зеркало вмуровано, уже 22 года стоит, внизу только пару пятнышек ржавых образовалось. Так у них обычное зеркало, и уже столько лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiz, очень приятно :(.

LaVella, а из чего возведены (или планируются?) стены в сауну (красным на плане, это ведь сауна?)?

И зеленая стеночка, она до потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, прошу прощения - но у меня на плане вроде все стены черные... :( может, у меня так отображается? в любом случае - сауна это помещение в самом дальнем правом углу, слева от стояка. Ее стены будут из пазогребневых блоков (или что-нть в этом духе). дальше - по той стене, где сауна - душевая кабина (полностью до потолка стены), пол тоже будет сделанный а не поддон. после нее - там где раковина - мойдодыр, столешница будет обложена плиткой( мозаикой?), а потом стена из блоков тоже до потолка (там будет стиралка, встроенная в шкаф).

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella, про красное и зеленое - это я совсем... Себе нарисовала о чем спросить, а картинку не прикрепила. :-) Поди догадайся... :-) И как это у Вас получилось? :-). Но тем не менее все понятно, спасибо... Сижу размышляю куда стеклоблоки вставить... Завтра отпишу, что придумывается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella, из того, что в голову пришло - стеклоблоки (на картинке синим) можно встроить в стену сауны - так они пропускать свет будут и красиво играть от подсветки сауны. Второе место - стена между душевой и раковиной - тоже всегда на виду.

Мозаику, что-то мне показалось лучше все же ложить фрагментами - не мельчить. Выложить мозаикой подиум ванны и экран, душевую, столешницу раковины и может быть всю стену над раковиной - под зеркалом и над ним...

Вот какую плитку взять в компаньоны?... Вариантов много - можно белую 15*15, тогда пол - мозаикой.

Можно какой-то крупноформатный керамогранит светло-песочного цвета, имитирующий натуральный камень (песчаник или мрамор, например) - будет вполне такая натуральная тема... Тогда пол можно керамогранитом... Или светло-серый (тему почти как на картинке lennalenna...

Еще есть вопрос, за унитазом стенка зашивается до потолка, или до уровня инсталляции?

Сообщение было изменено автором Пн Фев 18, 2008 22:15.

pict1_253559.jpg#384#288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется морского, то вот вариант, даже можно стеклоблоки использовать в ограниченном количестве :)

cсылка

Если нужна плитка однотонная, 20*20, то лучше Ce.si придумать сложно, выпускается матовой и глянцевой, 84 цвета

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Фев 18, 2008 22:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, вот мы сейчас разложим плитку - и я к Вам наконец-то обращусь со своими многочисленными просьбами! :)

на плитку Vitra я давно глаз положила, только пока не решила - какой цвет будет лучше "успокаивать" буйство тем в ванной комнате...

Душка, спасибо за идеи. Инсталляция будет не до потолка, над унитазом будет ниша. И еще над самой ванной будут ниши (1 или несколько - пока не решили).

Песочный цвет?... если только чтобы плитка имела ярко-выраженный вид песочка, да и то - не будет ли перебор с разбродом цветов?

(уже с горя думаю - не отказаться ли от мозаики...??? :()

по поводу сауны - точно не хотелось бы ее трогать. кто ее знает - какие там требования по теплоизоляции??? вдруг надо чтоб только обшивка дерево и все? а муж меня потом за мои рыбки и ракушки просто съест, если что :)

Я тут тоже голову сломала и вот что выношу на суд обществености:

1. стеклоблоки поставить вертикальным рядом в той стороне перегородки душеваой кабины, которая видна от входа. Не подряд, а с промежутком примерно в размер блока (как бы в середине от потолка до пола), таких блоков штуки 3 не больше. Можно растянуть эти 3 штуки по все высоте перегородки. т.е. смотреться они будут как некая линейка стеклоблоков рядом с раковиной.

2. поддержать стеклоблоки в торце ванной (в самой обкладке ванной), 2 штуки максимум как-нибудь не подряд расположенные.

3. обкладку ванны, все стены, перегородки из однотонной светло-голубой плитки, можно попытаться сделать переходы (если найду такие плитки), чтобы низ темно-голубой, а верх почти белый. В мозаиках растяжки-то точно есть, а вот в плитках- не видела...

4. Пол однозначно какой-нибудь однотонный.

5. родилась мысль выложить столешницу под раковину мозаикой в виде ракушек, или плиткой с таким мотивом - чтобы поддержать стеклоблоки. Опять же не всю столешницу - а местами, вкраплениями...

если найду такую плитку, то так же здорово бы выложить и поддон в душевой... :(

кстати - а как вас мысль вставить пару стеклоблоков в столешницу раковины?

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×