Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

мозаика в ванную - чем разбавить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я ещё не очень ваш план поняла. У вас ванная и раковина в разных комнатах? Или по центру ломаная - это не стенка? Тогда 2 входа получается :(

Дописано:

lennalenna Ну у нас с вами мысли прямо в одном направлении :-)

Прямо тоже слюнки потекли, пойти плитку что ли поотбивать :(

Сообщение было изменено автором Ср Фев 13, 2008 11:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, стеклоблоки не нужны. Уж очень простят. Если ОЧЕНЬ хочется, берите последний из ваших картинок. Но я бы вообще убрала.

Если мозаику использовать грамотно и не переборщить, со светлой плиткой может получиться вполне себе благородное сочетание. А стеклоблоки его убьют. Но это опять же повторюсь ИМХО

Если хочется морского декора, можно поставить широкие открытые вазы с галькой и морскими звездочками например, отсыпать камешками какие-то элементы, словом, использовать именно как декоративные аксессуары, которые можно менять-убирать-переставлять :-)

Сообщение было изменено автором Ср Фев 13, 2008 11:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОпробуйте скомбинировать бирюзовый цвет с оттенками красного и оранжевого, сочетаться будет просто суперовски!!!и никогда не надоест! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клиенту предлагала недавно несколько типов санузлов - комбинация мозаики и фоновой плитки. Правда все природных оттенков.

Make your dreams come true!

pict2_252529.jpg#800#600

pict1_252529.jpg#600#800

pict3_252529.jpg#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сразу всем, т.к. вопросы перекаются. Я хотела сделать так: мозаику где-нибудь кусками, если можно так выразиться. Одного тона (привела 2 разных варианта, т.к. еще не решила какой выбрать). Пол - темно-синий или темно-бирюзовй одноцветный (опять-таки зависит от варианта выбранной мозаики). Мозаика - 1х1 см, стеклянная.

По планировке: ванная одна комната, стиралка, мойдодыр и напротив них банкетка - это одна зона, дальше идет подиум (высотой 10 см, с встроенной подсветкой по торцу), на котором стоит сама ванна, обложенная плиткой/ мозаикой, туалет, душевой блок и сауна. Линия на полу (ломанная) как раз этот подиум и изображает.

Мне не нравится мозаика, которая крупная, а стеклоблоки - не отдам :) :( ну о-о-о-очень нравится... особенно последние 3. А поставить в вазочках камушка - будет нереально, и с точки зрения ухода за ними (у мнея они порастут вековым мхом :() и с точки зрения наличия мелкого ребенка - все будет рассыпано, переернуто и если будет малешая возможность разбито :)

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как это я тему проглядела? LaVella, раз уж тут мою ванну приводили в качестве примера :-), я еще фото второго санузла покажу. По цвету он ближе к тому, что Вы хотите. Вместо белой мозаики вполне можно белую глянцевую плитку использовать.

Вообще я мозаику очень люблю! Хоть фрагментами, хоть тонким декором обязательно используйте! Вот у Сlaw на фартуке всего два рядочка, а сколько шика добавило!

pict2_252596.jpg#634#845

pict3_252596.jpg#634#845

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, а как у Вас зеркало установлено в этом санузле? Встроено? Я пыталась так рабочим объяснить, но они меня уверили, что оно поокоробится и облезет с внутренней стороны от сырости стены, которая неизбежна. Я им почему-то не верю, а вот муж свято поверил и эту мою идею отбросил категорично. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terriya, большинство рабочих говорят НЕЛЬЗЯ, а подразумевают НЕ ХОЧУ :-). Когда у меня возникали сомнения, я всегда направлялась к разным прозводителям и учиняла допрос с пристрастием :-). Если серьезно, то зеркала бельгийские, специально для влажных помещений, с нужной обработкой. Клеили их на специальные жидкие гвозди для зеркал. Можно было установку у самой зеркальной фирмы заказать. Покупали зеркала в Зеркальной фабрике на Нагорной. У них есть сайт, по запросу на Яндексе найдете. Пусть сам муж и позвонит - так у него скорее сомнения развеятся ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×