Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Islanda

Бытовая техника из нержавейки. Чем отмываете?!?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас не редкость увидеть в интерьере технику из нержавейки, но, люди, как же вы за ней ухаживаете, какими средствами пользуетесь :(

Это какой-то ужас :( Или я такой параноик, что трачу на вылизывание плиты времени больше, чем на уборку всей квартиры. На ней видно каждое пятнышко :( Хорошо еще не успела купить холодильник из нержавейки.

Где-то слышала, чтобы не оставалось отпечатков нужно периодически протирать поверхность после очистки маслом, кто-нибудь пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся техника из нержавейки, в т.ч. и холодильник. К нему в комплекте был пузырек специльного масла. На тряпочку сухую - и вперед, никаких проблем. Протираю им и духовку, и панель газовую. Единственная проблема - стоит оно дорого. На Горбушке есть везде, где такой техникой торгуют. Удачи!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую для этого оливковое масло, бумажное полотенце и махровое кухонное полотенце.

Для раковины от известковых пятен хорошо Силит Бэнк оранжевый идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже така же :(

Пользуюсь только Блеском стали от Люксус, отмывает все, и блестит как новое: краны, раковины, плита и т.д. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодильник из нержавейки, сначала использую средство для смывания жира и т.д. специально для нержавеющей стали, а затем масло которое было в комплекте, такое же купила, в любом большом маркете по технике, электроники, хватает его на долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня холодильник из нержавейки, сначала использую средство для смывания жира и т.д. специально для нержавеющей стали, а затем масло которое было в комплекте, такое же купила, в любом большом маркете по технике, электроники, хватает его на долго


А средство для смывания жира как называется/производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала только Сиф,помог от жира.Но специальный полироль типа Домакса для нержавейки иметь в доме стоит.и чудо-губку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×