Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sella

Электрика после выравнивания стен

Рекомендуемые сообщения

Подскажите! Мои работнички доказывают мне, что электрику нужно делать после выравнивания стен, типа так удобнее.

Возможно ли такое ил требовать от них сначала электрику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы таких нашли? :-). Электрика делается в самую первую очередь. Вашим работникам вероятно при оштукатуривании провода мешают. А потом они будут штробить и долбить свежеоштукатуренные стены и опять замазывать все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите! Мои работнички доказывают мне, что электрику нужно делать после выравнивания стен, типа так удобнее.

Можно сделать и так. Надо смотреть на состояние стен. Штроборезом прорезать штробы и замазать не проблема. Грязи много , но это издержки ремонта. Надеюсь штробить и замазывать будут те же люди, что и выравнивают сейчас стены? Оплата по факту выполненных работ рассеет Ваши сомнения и "напряжет" работничков.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надеюсь штробить и замазывать будут те же люди, что и выравнивают сейчас стены? Оплата по факту выполненных работ рассеет Ваши сомнения и "напряжет" работничков.

С Уважением Аноним


Делать будут они же. Думаете они могут потом нам счёт выставить за дополнительно проделанную работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаете они могут потом нам счёт выставить за дополнительно проделанную работу?

Нет.
Если они берутся за эту работу - пусть делают. Хуже когда штукатуры выровняют стены, денежку возьмут и убегут на другой объект.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте нетолько не платил бы за доп. работу (штроба и замазка),но еще и вычел бы из оплаты стоимость материалов (штукатурка, замазка) поверьте наберется хорошая сумма. А вообще это идиотизм, сначала замазывать стены а потом проводить электрику.

Кстати где гарантия что штробу они смогут замазать в ноль с остальными стенами?

________________________________

Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму это нормальная очередность работ, т.к. после выравнивания далеко не всегда и не везде надо будет штробить саму плиту, по крайней мере это надо будет делать меньше...

но вот если они скажут что электрику надо прокладывать после стяжки, тогда уж точно гоните их в шею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать будут они же. Думаете они могут потом нам счёт выставить за дополнительно проделанную работу?

Надо-же, какие кудесники-волшебники.... :-)И штукатуры мы и электрики. Да наверняка еще что-то умеют :( И где только таких выучивают? Неужели в московских ПТУ? Или в Душамбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, электрику, естественно не они будут делать, они будут потом замазывать эти штробы с электрикой. Электрику я им никогда не доверю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×