Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WellDone

Как скрыть следы перепланировки - нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

Куча просмотров, никто не пишет :)

Если у кого есть опыт общения с БТИ - напишите хоть что-нибудь. Хотя бы "всё у вас получится, не волнуйся", или "даже к простенку без двери всё равно придерутся и придется сносить" :))

А времени осталось совсем чуть-чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема продолжает быть популярной по просмотрам, а я продолжаю разговаривать сам с собой :)))

Я задал вопрос на uristy.ru - про кухню я не спрашивал, ибо ситуация совершенно понятная, прятать надо. Спросил про стенку в коридоре - если я снимаю внешнюю дверь и говорю, что моя квартира начинается там, где была изначально, но остается простенок от новой двери в общем коридоре, могут ли БТИ

1) Требовать от меня снести этот простенок.

2) Не изготавливать технический паспорт, пока я не снесу этот простенок.

Ответили мне с некоторым юмором.

"1. Требовать-то могут. Но этот простенок, насколько я понимаю, он не в вашей квартире? Тогда вопрос не к вам.

2. Ваша квартира перепланировке не подвергалась. А за подъезд, и даже за лестничную клетку, вы отвечать не можете."

Этот ответ меня, конечно, порадовал, ибо это - именно то, на что я расчитывал, снимая дверь.

В общем, если мыслей ни у кого не появилось, расскажу вам просто, как всё прошло.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 12, 2008 11:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите :-) Думаю, ваш простенок останется на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои советы:

1. "Уедьте" в отпуск.

2. Обратитесь к профессионалам-это такие фирмы, которые занимаются недвижимостью в вашем городе.

Расскажите им о своей проблеме-они ее решат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы уж , извините, за простые просмотры((( но получила удовольствия от сознания того, какой у нас смекалистый народ, всегда пытается найти выход в безвыходной ситуации.

УДачи Вам в вашем нелегком труде. Обязательно отчитайтесь об осмотре БТИ. УЖ очень мы прониклись Вашей проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ, тоже, делаем все то же, что Вы сделали, за исключением двери. Но мы не начинали до тех пор, пока к нам не пришло БТИ и не выдали тех. паспорт. Ждали пол года. В общем я Вас понимаю, и это ПРОБЛЕМА сейчас у Вас. К сожалению ничего путного посоветовать не могу, кроме как пожелать удачи. Отпишитесь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, читаю и просто таки паражаюсь воображению и способности изварачивать наших людей....

Просто улыбнуло, особенно про кухню. Ну то что она теперь над соседской сухой зоной - это на вашей совести... Но... у нас, иногда, ходят газовщики, которые гораздо злее бти-ов. Вы каждый раз будете переносить кухню с места на место? или у вас какой-то мобльный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчетец, как всё прошло.

В общем, 2 раза по полдня - разобрали и перетащили кухню. Спасибо тестю и отцу - пришлось звать их для помощи. А работа тяжелейшая. Кстати про газ - нас спасло его отсутствие. Электрическое всё у нас. Газовщики не придут.

Дверь снял за 10 минут, отнес к соседям на хранение. Чтобы не было ненужных догадок.

Детская кровать поставлена в место входа коммуникаций, дырки от кухни завешаны картой мира.

Утром звонок в дверь. БТИ. Пришли абсолютно милейшие тётушки. Про простенок в общем коридоре вопросов не задавали. Лазерным измерителем потыкали во всех комнатах. Сказали, что из-за расположения плитки за унитазом площадь может слегка сократиться. (Сантехнический короб не войдет в общую площадь, наверное). Посмотрели вентиляционный короб в кухне. (Конечно, мы его не трогали).

Записали отделочные материалы. (Особенно было прикольно на вопрос "что в кухне" ответить "паркетная доска". Такие вот мы причудливые, но это - наше право :))) ). То, что записывают это, объяснили тем, что не исключен ввод налогообложения на основании рыночной стоимости квартиры. Возможно даже с 2009 года. Они тоже надеются, что так налог на собственность считать всё-таки не будут.

На прощание жена спросила, придут ли к нам еще :)). Сказали, что всё, никого ждать не надо. На том и распрощались.

Теперь таскаем и настраиваем обратно кухню. Оказывается, это тяжелей, чем снимать :).

Вывод. Всё прошло прекрасно. Только спина болит, но думаю, пройдет.

Спасибо за поддержку.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 14, 2008 14:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... У меня тема вызвала ассоциации с началом 90-ых, когда повсюду висели объявления типа - сломаем вент. короб и встроим туда холодильник... И ведь многие ломали! А что потом? Ну и что что у всего подъезда нет вентиляции, главное нам удобно. И самое печальное, что все в ответах пожелали успеха. Это наш менталитет. Если есть правила, их надо нарушать. Ничего личного не обижайтесь (представляю как на меня сейчас накинетесь :)). Если в правилах написано, что кухня не должна быть над жилой зоной, значит это все-таки не просто так написали, чтоб потом нервы Вам трепать и заставлять Вас кухню туда сюда перетаскивать! А представьте если над Вами соседи кухню над Вашей жилой комнатой расположат и Вы будете слышать шум их стиралки, если что затопят, тоже Вам все в жилую комнату протечет. Нравится такая перспектива? Грустно... И главное сталкиваешься с этим каждый день и на каждом шагу не только в плане ремонта, естественно.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×