Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бездельница

Сколько кВт надо на дом? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас дом 300м, живем втроем, есть газ (Отопление, плита, горячая вода). Частый расклад: папа косит траву (2.5 квт), мама запустила стиральную машинку (2.5 квт), одновременно наухне что-то разогревает в микроволновке(800вт), постоянно работает оборудование в бассейне (1квт), я в гараже что-то пилю-строгаю (2квт), естественно с включеным светом. Вот уже 10квт вышло. По-моему вполне приемлемый расклад, без всякого дурдома типа десяти включенных люстр. Нет никакой сауны и кондиционеров, вода нагревается газом. И в 10квт никак не укладываемся. Думаю, 20квт это то, что надо. Сколько выделено у нас не знаю... Мне кажется, что вообще без ограничения. У нас вообще все сложно. Электричество наш поселок (20 домов) берет от дома отдыха. Председатель дома отдыха какой-то ленивый грузин. Электричества не хватает явно (напряжение180в). Мы ему предлагали 0.5млн р на новую подстанцию, а ему лень бумажными делами заняться. В доме отдыха полный дурдом, сауна не работает, вечером не хватает мощности на уличное освещение, а ему пофиг. У нас сосед как-то хотел просушить подвал пушкой тепловой на 20квт, трансформатор сгорел нафиг и света небыло две недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе дают 5 КВт на участок и не важно какого размера дом. Мы захотели 10 КВт, теперь придется устанавливать какую-то ячейку, трансформатор, в общем очень много денег :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×