Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergey83

Стоит ли вообще получать разрешение?

Рекомендуемые сообщения

У меня НЕ приватизированная 3-х комнатная московская квартира в 5ти этажном кирпичном доме индивиуальной постойки. Дом похоже сделан на основе 511 серии. Хочу в одной из комнат (20 кв м) положить шумостоп и сделать стяжку 5 см из пескобетона + хочу снести НЕ несущую межкомнатную стену. Стена по краям сделана из кирпича (в один кирпич), в середине сделана из гипсолита (или гипсокартона). Нужно ли мне на это получать какие-то разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по закону - тогда нужно.

Но масса незначительных перепланировок делается без согласований.

В Вашем случае узаконить перепланировку будет несложно и самостоятельно.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по сайту cсылка не так уж и просто- сплошная бюрократия :). А я им должен вместе с заявкой подавать документы где указана максимальная нагрузка на плиты перекрытия или они сами справки наведут? Я этот вопрос к тому задаю, что я уже пытался наводить справки и так не получил ответ какая возможна нагрузка... Поидее стяжка всего в 5 см не должна вызвать сложностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полы лучше не говорить, иначе придется делать проект, подписывать акты на скрытые и проч. Правда, если вы в вао, то проект придется делать по-любому. На снос перегородки, если будете согласовывать, скорее всего потребуется согласование с департаментом жилья, поскольку вы не собственник, а наниматель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полы со стяжкой предположим никто не заметит (ну если они конечно не упадут на соседей :) ), а что будет если во время приватизации прийдет комиссия и за место межкомнатной перегородки увидят встроенный шкаф? За это штрафы большие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, во время приватизации ходят комиссии? Штрафы не большие - 2500 руб., но дело не в штрафах, а в предписании устранить перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял ! Спасибо! Раз так мало тады вобще не буду заморачиваться оформлением, а предписания они вряд ли выпишут т.к. стена всетаки не несущая, да для плиты перекрытия это поидее нагрузка не большая (хотя цифр я так и не видел :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×