Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Axter

Вопрос по фундаменту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня будет дом 10х12 из пеноблока и облицовочного кирпича второй этаж - мансарда перекрытия первого этажа плиты а второго дерево толшина несущих стен примерно 450мм до грунтовых вод 1200-1500. У меня такой вопрос как правильно сделать фундамент и насколько погрузить его в грунт ? Я хочу заливной 1000х500. Как правильно сделать гидроизоляцию! За ранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае лучше делать столбы типа ТИСЭ с ростверком поверху. Это гораздо экономичней и целесообразней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вэтом дело просто сколько людей столько и мнений

Причем тут люди. Я спрашиваю про конкретных специалистов своего дела, но судя по ответу вы ТУДА даже не обращались.

Чисто азиатский или советский подход :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь не секрет, что большинство частных застройщиков строятся, в лучшем случае, по типовому проекту.

Никакой привязки к местным условиям.

Отсюда и вопросы.

Нельзя в этом обвинять людей.

И если стройка идёт со значительным запасом по прочности, даже без обследования, то большой беды в этом нет.

В инете залежи информации.

Правильно отфильтровать её - это становится залогом успеха. И в стройке, в том числе.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То эдди: Обьяснюсь! Я обратился к трем товарищам которые готовы сделать мне проект на строительство моего дома, У меня есть вся информация о том что я хочу вплоть до планировки! Всем троим я задал вопрос по фундаменту и все трое говорят по разному поэтому я решил с Вами посоветоваться и сделать выводы о предложениях тех людей чтобы доверить им свой проект! Надеюсь Вы мне поможете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же надо знать что вы хотите и какой дом будет. Все зависит от нагрузки и несущей способности грунта. Лента ваша будет лежать на песчаной подушке. Со временем песок просядет и перестанет быть подушкой. А там уж силы пучения сделают свое черное дело. Тут уже надо перестраховываться размерами ленты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опять же надо знать что вы хотите и какой дом будет. Все зависит от нагрузки и несущей способности грунта. Лента ваша будет лежать на песчаной подушке. Со временем песок просядет и перестанет быть подушкой. А там уж силы пучения сделают свое черное дело. Тут уже надо перестраховываться размерами ленты.


А куда "со временем" просядет песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок играет роль демпфера и в течение 2-х лет он утрамбуется и перестанет амортизировать вспучивание грунта. Далее пойдет процесс перекашивания фендамента. Земля сначала будет замерзать с северной стороны. Замерзая она вспучивается, южная сторона пока еще талая следовательно фундамент и будет играть. Тут следует делать фундамент до глубины промерзания либо очень массивный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×