Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetaxi

Подсветка потолка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Напоминает дюралайт, только более насыщен светодиодами. Как понимаю там также светодиоды запаяны в ней?

А как называется целиком, какое название у них?

Пробовали ли устанавливать? Нет ли таких же точек на стене, потолке, как при свечении дюралайта?



Точек нет. У этой ленты очень маленькие размеры и клейкая сторона, приклеится к любой поверхности. Питание 12 вольт. максимальная длина ленты 5 метров. Но можно резать кратно 10 см или 5 см. Потребление низкое, яркость не меньше неона. Цена примерно 800 руб за 1 метр.


Сообщение было изменено автором Ср Фев 20, 2008 11:37.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 20, 2008 16:50.
pict1_253966.jpg#1600#1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только найти эту светодиодную ленту у нас в Казани :(

В нашей дыре я неон то нашел ТОЛЬКО в одном месте!

А про светодиодные ленты вообще никто не слышал тут :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Осталось только найти эту светодиодную ленту у нас в Казани :(
В нашей дыре я неон то нашел ТОЛЬКО в одном месте!

А про светодиодные ленты вообще никто не слышал тут :((

Ищите, очень рекомендую. Кстати проверил сегодня цены, все существенно подешевело, теперь 1 метр стоит около 500 руб.
А самое главное 12 вольт - клей хоть в ванной и не парься. (т.е. смело парься)



Сообщение было изменено автором Ср Фев 20, 2008 17:12.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 20, 2008 17:13.
pict1_254065.jpg#550#147

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я сегодня и на неон и на светодиодные ленты. От неона диаметром 5 мм, думаю, толку большого не будет. Сказали его будет видно только в полной темноте. Светодиодные ленты красивенькие, яркие, слов нет, но, блин, стоят 1200 руб. за метр. Дороговато выходит. Правда, дюралайт, что ли попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мы тоже долго мучались,что пустить по контуру.Остановились на светодиодной трубке, не шумит, не жужжит, мало энергии потребляет, 14 м обошлось в 52 $.Жаль на фото плохо видно;цвет теплый,ненавязчивый, вечером заменяет бра.


Как она выглядит, покажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотрела я сегодня и на неон и на светодиодные ленты. От неона диаметром 5 мм, думаю, толку большого не будет. Сказали его будет видно только в полной темноте. Светодиодные ленты красивенькие, яркие, слов нет, но, блин, стоят 1200 руб. за метр. Дороговато выходит. Правда, дюралайт, что ли попробовать?


У меня помоему трубка неоновая 10 мм. Хотя может быть и 5.. точно не помню. Но от нее столько света, что люстры включать не надо... это мне не очень понравилось. Слишком уж сильно периметр из ниш светится. Надо будет как нибудь прикрыть какими то багетами чтоли или пластиночками, чтобы света меньше оттуда выходило. Ато не подсветка получилась, а освещение :)

А светодиодных лент у нас в Казани нету :( Вообще... нигде :( А надо еще три комнаты подсветкой облагородить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть плохо ищете :-), у нас в Уфе вроде с этим проблем нет.

А этот неон лежал включенный на витрине и совсем не было похоже, что он светится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...А светодиодных лент у нас в Казани нету :( Вообще... нигде :( А надо еще три комнаты подсветкой облагородить....

Если готовы сами паять или есть знакомые "паяльщики"
cсылка
Для просмотра картинок/схем надо регистрироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А этот неон лежал включенный на витрине и совсем не было похоже, что он светится


Подозреваю, что вы спутали неон настоящий с "гибким неоном" или его же называют - холдный неон.

Настоящий неон светит очень серьезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×