Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rihter

Столешница в ванную комнату

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,

Есть прямоугольная ниша в ванной комнате размером 104 х 64 см есть желание сдалать столешницу и обложить ее плиткой. Вариант с искуственным камнем отпал сразу, не хочу платить 10 т.р. за кусок размером меньше метра. Строители предложили сделать из гипрока, но при это никаких гарантий не дают, типа не опираться, не ставить и т.д. Есть другие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас устроит столешница буквой П, то простой и надежный вариант - делаются ноги из пеноблоков, а сама столешница льется из бетона. Потом все это штукатурится, обмазывается гидроизоляцией, и обкладывается хоть мозаикой, хоть плиткой.

Единственное, стоит сразу купить раковину, чтобы вылить установочное отверстие под нее. При этом надо рассчитывать его размер и положение с учетом последующей отделки стен и самой столешницы - мои строители немного ошиблись и чтобы втиснуть раковину пришлось долбить уже готовую столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то типа такого Г-образная столешница. Слева нога из кирпича, блоков и т.п. По горизонтали справа и сзади завязана легко арматурой со стеной. Сверху заливается раствором, оставляя, конечно, место для раковины. Раковина куплена заранее.

Гидроизоляцию не делаем. Сразу плитка.

pict1_251388.JPG#702#482

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычно, просто удобно + просто + надежно. А то с гипсокартоном сильно не опирайся, попу не прислоняй и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мне снова "поздняк метаться" (скоро ник на форуме поменяю). Стены в санузле уже есть: спереди и справа - гипсоблоки, слева - гипсокартон (это я про то место где столешница). Так что вопрос по прежнему открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же мучаюсь вопросом как же лучше сделать, даже тему открыл...но однозначного ответа до сих пор нет. У моей будущей столешницы кстати "нога" только одна, а второй край висит в воздухе. Вот примерно так...И как добится нужной прочности, особенно на "свободном" конце, под вопросом...Думаю, мож уголки металические сделать, закрепить на стене. Они, наверно, выдержат любую нагрузку. Сверху положить лист чего? не знаю, мож гипсоволоконную плиту или лист фанеры, но как его обработать тогда или...Вообщем подсказывайте...

pict1_251953.jpg#621#479

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот что-то типа такого Г-образная столешница. Слева нога из кирпича, блоков и т.п. По горизонтали справа и сзади завязана легко арматурой со стеной. Сверху заливается раствором, оставляя, конечно, место для раковины. Раковина куплена заранее.
Гидроизоляцию не делаем. Сразу плитка.
Скажите, а опалубка для столешницы металические уголки? А снизу лист метал? Ржаветь не будет через плиточку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, а опалубка для столешницы металические уголки? А снизу лист метал? Ржаветь не будет через плиточку?

Не знаю как у Bounty, у меня опалубку делали из обычных досок, которые потом сняли, а столешницу армировали железными прутами. Металлические уголки под плитку не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×