Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Islanda

Высыпается затирка из швов на экране ванной

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: под ванной экран из гипрока, облицованный кафелем, в самом верху которого идет бордюр, так вот из шва между этим бордюром и крупной плиткой постоянно крошится и высыпается затирка. Затирали по новой - бесполезно, видимо это из-за подвижности гипрока. Существует ли какая-нибудь эластичная затирка? Или что можно придумать в этой ситуации :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Проблема в следующем: под ванной экран из гипрока, облицованный кафелем, в самом верху которого идет бордюр, так вот из шва между этим бордюром и крупной плиткой постоянно крошится и высыпается затирка. Затирали по новой - бесполезно, видимо это из-за подвижности гипрока. Существует ли какая-нибудь эластичная затирка? Или что можно придумать в этой ситуации :(
Вообще то проблему надо искать в первоисточнике. Используйте прямо по назначению затирку Киилто,но перед этим проверте насколько надежно закреплены сами плитки и гипсокартон к стойкам,одной проблемы без другой не бывает и решать надо комплексно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько сподручно будет, но попробуйте белым силиконовым нейтральным герметиком (если затирка цветная то попробуйте поверх затирки прозрачным герметиком :-)

С уважением, Я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не знаю на сколько сподручно будет, но попробуйте белым силиконовым нейтральным герметиком (если затирка цветная то попробуйте поверх затирки прозрачным герметиком :-)
С уважением, Я!!!
Согласно данных производителей силиконов,жизнестойкость оных колеблется в пределах 4лет,затем необходимо менять. На практике силикон будет иметь жалкий вид сразу после нанесения,либо через год два,в зависимости от того кто и как его устанавливал и как хозяйка ухаживала за санитарным состоянием санузла. Так что согласно регламента,затирка и только она родимая. Эпоксидную затирку не советую,она тут не уместна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затирка Килто, светлая, почти белая.

Экран крепится по бокам к профилям шурупами, а сверху стык между ванной и экраном заселиконен.

Т.е. просто так экран не снять, он сломается :(

Решение нужно не на века, т.к. всю оставшуюся жить в этой квартире не планирую. С чистотой у хозяйки все нормально :-), а этот шов режет глаз :(

Так все-таки, если санитарным герметиком замазать, он не будет лопаться? И как его лучше мазать поверх затирки или вместо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×