Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сергей С

Очень срочно нужна помощь!!! Проблемы с застройщиком

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, ситуация такая:

Имеем договор инвестирования на квартиру, просрочка сдачи уже 2 года, сейчас наконец-то выдают ключи, но:

1. требуют доплату за постройку теплового пункта

2. переносят в доп соглашении срок сдачи (чтоб в суд не обращались)

3. требуют заключить договор с их управляющей компанией и оплатить комуналку за полгода (за однушку 40м2 = 7000руб/месяц!!!)

4. Дом на самом деле пока еще не сдан, но чтобы получить ключи и "начать ремонт" надо подписать акт приемки

5. Лифты не запущены (обещают при заселении 70%), при этом Застройщик поставил подъемную люльку и берет за подъем 500кг материалов - 3000руб, дальше тебе эти материалы до квартиры тащат китайцы

6. Вчера у человека из соседнего подъезда, рабочих выгнали из квартиры, мотивируя тем, что у них нет разрешения на ремонт квартир в МО. Рабочие можт и "иностранцы", но бригадир - русский и имеет разрешение на ремонт, но в МОСКВЕ а не в области!!!

Короче я в шоке, седня вроде должен получать ключи, но что мне делать по пунктам 4. 5. и самое главное 6.

Помогите!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, видимо вы мой сосед. Напишу вам ЛС, на нашем форуме писать не хочу. Люди кто еще знает что делать в данной ситуации, посоветуйте нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается так же как и у всех новостроек в Москве, где больше, где меньше.

Здесь я описывала, как я боролась:

cсылка

Выход только грозить судом и жаловаться. Главное не бойтесь. Мне теперь намного легче ремонт делать. Последнее приятное последствие моих жалоб: со всех требуют 5000-8000 руб. :( за отключение воды, а мне отключили бесплатно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё телефон по проблеммам в новостройках, тоже говорили действенное средство. На сайте правительства Москвы посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила, что создавать свою тему по проблеме, которая возникла, наверное, все-таки не стоит. Но вопрос есть и я буду очень благодарна, если кто-то сможет грамотно и компетентно мне помочь.

Итак, ситуация. Договор инвестирования мы заключили в июне 2007 года. Срок сдачи дома по договору - 30.06.2008. Заселились мы на свой страх и риск 27.12.2008, потому как срок аренды квартиры заканчивался - не на улице же оставаться. Слава Богу разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано Застройщику 29.12.2008 (копия его у меня на руках есть), сейчас заключили договор с УК, которая будет обслуживать наш дом, а дальше процесс остановился - надо подписывать акт приемки-передачи квартиры.

В феврале прошлого года нам выдали уведомление о переносе срока сдачи, доп.соглашение у застройщиков мы забрали, но подписывать его не стали. По доп соглашению новый срок сдачи дома - 01.10.2008.

В августе прошлого года, нам выдали еще одно уведомление - надо оплатить остекленение лоджии, так как данный момент прописан в договоре и мы были к нему готовы, то ничего против иметь не стали, оплатили своевременно.

Сейчас, когда пошел процесс подписания актов, выяснилось что нам необходимо еще оплатить услуги некоторых организаций, как то БТИ (обмеры делали), а также оплатить счетчики на воду установленные. Оплатили, забрали техпаспорта на счетчики. Забрали акты - почитать, чтобы знать, что подписываем. И вот тут собственно выплыло кое-что мне лично мне ооооочень не нравиться....

Среди всех пунктов акта, есть такая малюсенькая приписулечка на тему, что мы согласны со сроком сдачи квартиры в эксплуатацию... Честно сказать, мы не очень согласны и даже планируем решать данный вопрос в судебном порядке.

Вот и возник вопрос - подписывать акт в том виде, в котором он есть сейчас - однозначно - НЕТ. Попросить застройщиков убрать данную формулировку из акта? Вряд ли согласятся... Составить протокол разногласий к акту?

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что лучше делать в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заселились мы на свой страх и риск 27.12.2008, потому как срок аренды квартиры заканчивался

Какие документы Вы подписывали в момент получения ключей от квартиры?

У Вас договор долевого участия в долевом строительстве?

Первое допсоглашение о продлении сроков вы тоже не подписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заселились мы на свой страх и риск 27.12.2008, потому как срок аренды квартиры заканчивался

Какие документы Вы подписывали в момент получения ключей от квартиры?

У Вас договор долевого участия в долевом строительстве?

Первое допсоглашение о продлении сроков вы тоже не подписали?

Никаких документов на момент заселения мы не подписывали. Также как и все, кто сейчас уже живет в доме. Ключи нам от квартиры отдали....

Да, договор долевого участия.

Первое соглашение - не подписывали. Подписан собственно договор и уведомление об окончании строительства и необходимости приступить к приемке квартиры и подписанию акта приемки-передачи.

Оплачено все своевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Акт приемки-передачи квартиры подписан?

Юридически Вы должны оплачивать ком.платежи с момента подписания этого акта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Акт приемки-передачи квартиры подписан?

Юридически Вы должны оплачивать ком.платежи с момента подписания этого акта.

:P Масик12345, да мы не против платить коммунальные платежи, начиная с фактического момента начала проживания. НО дело-то не в этом, а в том, что мы не хотим подписывать акт приемки-передачи в том виде, в котором он существует в данный момент.

А именно: СОГЛАСНЫ СО СРОКОМ СДАЧИ ЭКСПЛУАТАЦИИ КВАРТИРЫ. Мне все равно, по большому счету, что сделано все в квартире через по.у. Переделаем. Я к тому, что в акте написано, что нас все устраивает в отделке помещения, даже докапываться не будут. Но подписываться под тем, что согласны с переносом срока сдачи дома, не хотим. Вот и возник у меня вопрос, что делать? Напрямую сказать застройщику, чтобы убирали эту фразу из акта? Составить протокол разногласий к акту? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×