Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Greenhorn

Не оригинально, но снова - из 2 в 3...засада, хелп!!!

Рекомендуемые сообщения

Ребят, дом по индивидуальному проекту, ничего похожего отыскать не удалось-помогите, кто чем может))) :( :( :(

Хотим перенести кухню на внешнюю стену ванной и таким образом сделать комнату с эркером кухне-гостиной, а на месте комнаты соорудить комнату, пока не ясно подо что, но нужна спальня и детская, или кабинет...

:(Размеры не прилагаю, это не принципиально пока, главное, - как покрасивше перенести кухню, и вписать ее в гостиную...

Готовы сотрудничать с дизайнером, предложившим подходящий вариант на коммерческой основе)))

Заранее, всем спасибо

Сообщение было изменено автором Сб Фев 09, 2008 01:51.

pict1_251111.jpg#418#494

pict2_251111.jpg#733#838

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не принципиальны размеры? :( У Вас достаточно небольшая площадь, поэтому даже на эскизных планировках нужно все рассчитать - мебель, в т.ч. и кухонная, имеет габариты. Ну, нарисуют Вам сейчас "на коленке", это решит как-то Вашу проблему?

Пока недостаточно информации для помощи. Каков первоначальный план квартиры? Где расположен стояк и венткороб в кухне? Какие стены несущие? Какая мебель планируется, сколько лет Вашему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот - немного усилий, и квартирка выходит с размерами)))

Стен несущих нет, есть только монолитные "столбы", их хорошо видно на плане, они есть во всех комнатах и здорово мешают думать :(

Стояки вроде указали - вентиляцию тоже...

а ребенок у нас еще набирает дни, ему нет еще и месяца ;-)

ВОт так вот невовремя мы всё это и затеяли :-)

Детскую хотелось бы в маленькой существующей комнате, а свою спальню на месте кухни... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди-и-и...ау!!! 120 просмотров топика, и всего один коммент...Неужели никто ничего так и не скажет (я уже не говорю "нарисует")...удивительно, может у меня какая-то квартира "не такая"... :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Хотим перенести кухню на внешнюю стену ванной и таким образом сделать комнату с эркером кухне-гостиной, а на месте комнаты соорудить комнату, пока не ясно подо что, но нужна спальня и детская, или кабинет...
:(Размеры не прилагаю, это не принципиально пока, главное, - как покрасивше перенести кухню, и вписать ее в гостиную...


с переносом кухни, похоже, полная безнадега :( не о трешке бы тут думать, а как из того, что есть сделать полноценную двушку, планировка ... :( Определились же для себя, что "засада" так каких же чудес ожидаете?
Оставляйте все на своих местах. Спальню - под детскую, для себя устраивайте гостиную-спальню. И все в общем будет неплохо.

1,2,3 - шкафы-гардеробные; 2',3' - соответствующие шкафам проемы
т.е сейчас пока ребенок маленький -проем 2'и большая гардеробная 2, когда подрастет -отдельный вход 3'.

pict1_251491.jpg#420#477

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Гохой !

Подумайте лучше о грамотном утеплении лоджии, что бы была возможность использовать её как доп площадь для кухни.

pict1_251499.JPG#733#838

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить вот такой вариант.В данном случае надо очень трепетно выбирать кухню,т.к. она является доминантой.

nika smf

pict1_251526.jpg#723#445

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гоха,я понимаю Ваш сарказм относительно планировки моей квартиры, и возможности замутить трешку, я и сама думала так же...но вот в мои руки попал журнал ИВД №1-2008, и там я увидела нечто похожее...вариант называется "Восточная экспрессия" только там площадь побольше, и мал.комната не слева, а справа :-)

Хотя, может мне кажется, что наши квартиры похожи...а может, кто помнит эту перепланировку из прошлого номера ИВД?

Спасибо за внимание к моей проблеме Гоха, Аиша и Nikasmf...

Кстати, у Nikasmf получилось очень даже...я вот только подумала - а может удастся всю кухню уместить на стенке ванной, там же где-то 2.60-2.70...вроде должны поместиться и мойка, и плита :(

В общем, что-то уже начинает проясняться....все не так уж плохо, как казалось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×