Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Душевой угол. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
DoCa, пожалуйста, откройте тайну :-) КАК ПРАВИЛЬНО И ЧЕМ СДЕЛАТЬ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ В ДУШ/КАБИНЕ БЕЗ ПОДДОНА?
:-)
Это серъёзные работы,которые на пальцах не показать,для каждого трапа своя технология гидроизоляции и инструкции должен давать непосредственно производитель трапов. Непосредственно по работе с гидроизолирующими мастиками,инструкции по работе можно посмотреть на сайте производителей,например Киилто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по теме(((( Ну, конечно , же скупой платит дважды! Эту надпись надо записать себе на подкорку.

ДУшевую я нашла. СТильную, в пределах разумного ( 35000, кажется, уже и подзабыла), дверки , ЧТО НАДО, открываются и наружу и внутрь, что очень было актуально для небольшого , уже заставленного сантехникой пространства. Без профиля сверху, что придает кабинет легкость. При покупке уточнила - сколько будет стоить установку - 8000. ПЛиточник , которого наняли выложить мозаику по подиуму и Внутри , где проходили трубы, сказал, что ТОЛЬКО ЧТО УЖЕ устанавливал ТАКУЮ же.

Но как правильно тут заметил ДОКА , все индивидуально!!!!!!!!Боже , как же мы намучились, вернее я(((( Я эти 8000 рублей экономии запомню надолго! Два дня пластались. Дырок насверлили лишних немеренно, в конечном итоге плиточника отправили восвояси, Двери выравнивал уже сам муж. В результате, стык между поддоном и стеклянными плоскостями не плотный, через него каждый раз натекает море воды. КРышечку, которая лежит на сливе вообще не можем понять, как ее надо воткнуть, чтобы вода уходила???? без нее вода уходит, а с ней -НЕТ((((КОроче, глаза бы мои не глядели. Жду , когда муж и это доделает, но что то он не торопиться.

В результате, на своей новой квартире, душевую Джакузи устанавливала с помощью севиза , уже за 20000. И не сколько об этом не жалею(((( Ничего не подтекает, вода уходит, снаружи сухо, одно удовольствие. В след. раз выложу фотки. Любовь моя. Особенно тащусь от паровой бани.

)))НО) на очереди второй туалет на даче, который тоже раздолбали пока искали течь ( кто помнит начало истории))

Это 2 этаж. И вот тут то опять таки вспомнилась давняя мечта - душ. кабина в строительном варианте. Джакузи там я не потяну, но вот, строит. вариант я думаю вытяну. ПОэтому вопрос остается открытым. Хотелось бы получить предложения по работе, в смысле грамотного исполнителя строительного варианту душевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже приводил КОНКРЕТНЫЕ примеры и монтажа и гидроизолляции душевых кабин в строительном исполнении

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45...лнении&st=0

Фотографии таких душевых кабин в СОБСТВЕННОМ исполнении можно видеть здесь

http://photofile.ru/users/dmytry-san/2344361/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за помощью. Из-за протечки в доме на первом этаже пришлось раздолбать два туалета ( гостевой и хозяйский) на втором этаже. Ну на гостевой у меня пока даже сил нет, но в планах сделать там душевой угол из мозаики. В связи с этим вопрос к тем, кто занимался такими вещами как душевой угол из мозаики. Какая мозаика должна применяться в данном случае, если ею будет выложена стена и пол в душевом углу. НАдо ли делать бордюрчик из мозаики на полу, чтобы вода не выливалась за пределы душевого угла. И самое основное - что лучше шторка на трубе или стеклянная дверь, и если дверь, то надо ли выстраивать третью стену? Так как в гостевом туалете решили и всю плитку со стен ободрать ( она еще с советских времен)поэтому в фантазии не ограничены. Но мне не понятен САМ вопрос с душевыми углами. Обычный с пластм. стеночками надоел до смерти)))

И главный вопрос по тому же душевому углу, но в хозяйском туалете. Здесь мы плитку трогать на стенах не будет, снят только пол и поменяна сантехническая разводка. Душевой угол старый выкинули, Но вот что делать дальше? Надо ли дверки стеклянные брать с подоном или прямо на пол из плитки со сливом их установить? Здесь уже смеситель закреплен на стене, поэтому эту позицию мне не надо. Только двери. Но мне надоели подтеки от воды на дверях. Существуют ли какие то специальные стекла, на которых не будет видно этих подтеков??? КТо работал с такими душ. углами отзовитесь. ПО поиску почему-то ничего не находится, хотя я точно помню - была подобная тема,но мне она в тот момент была неактуальна, поэтому я не очень внимательно ее изучила. Если кто сможет дать ссылку на нее - буду благодарна. ЗАранее спасибо.

Р.С. Мне кажется VIP давал консультации по этому вопросу.

"Существуют ли какие то специальные стекла"... В хорошем хозяйственном магазине посмотрите средство для ухода за стеклами, должно помочь. Можно взять дверь из матированного стекла, тогда следов от воды не будет видно. Только стекло должно быть с химической матировкой, а не с пескоструйной. С пескоструйной матировкой проблем будет еще больше чем с прозрачным стеклом!

Вот так может выглядеть душевой угол из безцветного стекла: sein_1_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×