Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Душевой угол. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Баунти,помните в начале форума я написал,что из-за проблем с поиском специалистов,воплощение идеи весьма проблематично? Так вот,этот Техник -сан как раз живое воплощение человека,причем злобное ,которое при работе с вашей душевой наделает кучу ошибок.Я вам хотел показать всю глубину проблемы,поэтому и задал столь неудобные вопросы этому горе-сантехнику. И таких к сожалению большинство.

На практике возможно у этого сантехника внешне что то и получится,но человек расчитывает что отделка ванной без проблем простоит долго,а на практике уже через год-два плесень по углам и швам,а при звонке этому сантехнику будет его любимая отмазка(судя по ответам на других форумах) дескать силикон не тот применили. А проблема то не столько в силиконе,а в подготовительных и гидроизоляционных работах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пока я прочесывала "Ваш дом", выставку на "Нахим. проспект" в поисках душевых стеклянных шторках вы тут все переругались(((

КОроче, сбила все ноги и результат не порадовал.

То , что хотела - стильные стеклянные двери , оформляющие душевой угол стоят.........100 000. Ну можно подешевле даже найти - 80 000. Вроде есть еще подешевле ИТалия Висмара - 60 000. Но уже с профилем сверху, потом еще дешевле нашла Вегас - уже 30 000. Но одни говорят хлипкий Китай, другие крестяться, что Италия. Но тоже много профиля. Последнее что понравилось HSK. Тоже 30 000.

Даже не знаю как мужу объяснить, чем целый душевой угол за 13000 ( даже видела за 8000) хуже 30 000)))))

Но вопрос по прежнему актуален. Самое неприятное, что ДОКА видимо прав. Дело в том, что прежний душ. угол простоял лет 15. Да, уточняю, это как раз и есть свой загородный дом. Т.е. это не квартира, внизу соседей нет и пол достаточно глубокий. Так вот на первом этаже, на кухне с потолка стало капать. Вроде сняли душевую и нашли течь. Купили новую, поставили, опять капает - оказалось рабочие забыли даже заделать силиконом слив у поддона, думали, что раз он собран - так и надо. Опять сняли , замазали.....через полтора года - опять капли с потолка - опять сняли, а под ним метал. труба прогнила. ОПять двадцать пять((( Трубы поменяли на пластмассовые, а душевой угол решили тоже поменять, т.к. новый оказался неудобным - высокий и с сиденьем, которое мешало - тесно. ЩАс вот стяжку заливаем, а почитав Доку подумала, а может быть и зря(((( раз там глубина требуется(((

КОроче, достал меня этот угол...сил нет. ПОэтому и обратилась за помощью((((

Но самое главное, мне кажется наши умельцы тоже должны делать эти стеклянные закаленные дверцы, чего уж в них такого сложного. Может кто уже сталкивался с этим.

И , пожалуйста, специалисты, которые на коротке с этими проблемами пришлите координаты в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я вам не советчик,по поводу где за сколько и какой фирмы,попробуйте посмотреть тут cсылка

У Равака есть различные полностью стеклянные дверцы и кабины,смотрите серию элеганс или гласслайн.Это то,что из относительно недорогих/

В нашей местности вот такой стеклянный уголок от местного производителя cсылка

по деньгам порядка 20000рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слишком понял ваших вкусовых пристрастий,но смею предположить,что вы ищите что то подобие как на картинке или это слишком простое?

pict1_251864.jpg#219#399

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Ответ на 3 вопрос меня насторожил))...а из чего делается этот бордюрчик, который потом обкладывается мозаикой??? из гнутого профиля или еще чего??

2. И не пожалели ли со временем, что НЕ установили поддон???

1. Вариантов море. Наиболее качественно делают "бассенщики" из бетона по своей бассейной технологии. Но цены кусаются. Мне обещали сделать несколько человек, но за работу браться не хотели - тянули время.
В результате подиум (бордюрчик) сделали из красного кирпича с элементами бассейной технологии (материалы покупал у бассейнщиков)
2. Нисколечки. Акриловые и железные поддоны для меня слишком цж бюджетный вариант.

Получилось, как задумывал. Дешево и практично - удобная высота ступеньки, хороший слив через трапик, широкие стеклянные двери, душевая панелька с элементами гидромассажа. Кабина не для ежедневного пользования, для сауны.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Даже не знаю как мужу объяснить, чем целый душевой угол за 13000 ( даже видела за 8000) хуже 30 000)))))

Так и объясняйте, дешево хорошо не бывает - тесный, двери узкие, залазить неудобно, краны раздражают и пр.
Я тоже не от хорошей жизни решил сделать душевую кабину. Гемора хватило, зато все солидно в кирпиче и мозаике.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОка , спасибо за наводку. Ваша фотка это как раз то, что мне надо. Именно так - мало профиля и больше стекла. Единственно может будет лучше полукруглая, как на сайте РАВАК. Именно на него мне и на выставке дали наводку. НАдо только в МОлл доехать)))

Огромное спасибо.

Аноним, спасибо за Ваш опыт. Мне тоже не нужен слишком уж бюджетный вариант))). Переправляю ветку мужу для изучения. Чтобы уже чужими устами добиться желаемого)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт с душевой застыл и не двигается((( чем больше погружаюсь в море предложений инета по душевым уголкам, тем больше идет голова кругам. Вывешиваю фотографию разгрома, которые обещала. уже ни мозаики, ни каких либо ухищрений не хочу, да и сложно втиснуть их в уже имеющуюся структуру ( стены ). Чувствую будет перебор. Попрежнему жду наводок на хорошие душевый уголки((())))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня (простите, не знаю Вашего имени), а Вам не встречались приличные деревянные решетки в душевой уголок? Плитка у меня не скользкая сама по себе, но как мыло-гели-шампуни и т.п. при принятии душа попали, я так поскользнулась, думала конец мне пришел :(

Нога болит, на спине синяк. Побежала вчера в Артисан, там единственная решетка для угловой кабины, других нет. А мне нужно в квадратную кабину. У нас она выстроена из плитки, с одной стороны шторка. Хорошо хоть эта шторка есть, я немного за нее задержалась. Теперь решила: ликвидирую решетку трапа, сверху положу деревянную решетку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана спасибо за предпреждение(((( я как раз перед выбором - полированной красивой половой плитки или той же плитки, но матовой. ПРавда поддон меня уже убедили , что надо покупной, а не из плитки. Но все равно , когда выходишь ( вылезаешь)) из душевого уголка запросто можно подскользнуться.... жизнь дороже красоты))))

кстати, почему то фотки не загрузились . Я думала , что с опозданием вывешиваются . Щас опять попробую.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×