Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Душевой угол.

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за помощью. Из-за протечки в доме на первом этаже пришлось раздолбать два туалета ( гостевой и хозяйский) на втором этаже. Ну на гостевой у меня пока даже сил нет, но в планах сделать там душевой угол из мозаики. В связи с этим вопрос к тем, кто занимался такими вещами как душевой угол из мозаики. Какая мозаика должна применяться в данном случае, если ею будет выложена стена и пол в душевом углу. НАдо ли делать бордюрчик из мозаики на полу, чтобы вода не выливалась за пределы душевого угла. И самое основное - что лучше шторка на трубе или стеклянная дверь, и если дверь, то надо ли выстраивать третью стену? Так как в гостевом туалете решили и всю плитку со стен ободрать ( она еще с советских времен)поэтому в фантазии не ограничены. Но мне не понятен САМ вопрос с душевыми углами. Обычный с пластм. стеночками надоел до смерти)))

И главный вопрос по тому же душевому углу, но в хозяйском туалете. Здесь мы плитку трогать на стенах не будет, снят только пол и поменяна сантехническая разводка. Душевой угол старый выкинули, Но вот что делать дальше? Надо ли дверки стеклянные брать с подоном или прямо на пол из плитки со сливом их установить? Здесь уже смеситель закреплен на стене, поэтому эту позицию мне не надо. Только двери. Но мне надоели подтеки от воды на дверях. Существуют ли какие то специальные стекла, на которых не будет видно этих подтеков??? КТо работал с такими душ. углами отзовитесь. ПО поиску почему-то ничего не находится, хотя я точно помню - была подобная тема,но мне она в тот момент была неактуальна, поэтому я не очень внимательно ее изучила. Если кто сможет дать ссылку на нее - буду благодарна. ЗАранее спасибо.

Р.С. Мне кажется VIP давал консультации по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много вопросов за один раз,всё в каше,лично мне напряжно отвечать по причине огромного количества вопросов и слишком малой информации,а тыкать пальцем в небо и писать огромные размышления на тему что надо чего не надо,это на любителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня Чтобы избавиться от дальнейших протечек,делайте медную разводку труб.Если разводка труб уже сделана,приложите фото сделанного,чтобы одобрить или внести коррективы.От отдельного поддона лучше отказаться,обычно,проблемы с примыканиями к стенам.Лучше вмонтированный в пол трап или система напольного слива UNIDRAIN cсылка При достаточном уклоне в сторону трапа и расположении его около противоположной к входу в кабину стены,бордюр на входе не требуеться.

Вариант гостевого душ.уголка:шторка на трубе

cсылка

Душкабина в строительном исполнении из мозаики,с верхней душевой панелью и встраиваемым блоком-смесителем

cсылка

Обратите внимание на стеклянные двери для душа HUPPE.Модели есть разные: cсылка

Уход за стеклами

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В связи с этим вопрос к тем,
1.кто занимался такими вещами как душевой угол из мозаики.
2. Какая мозаика должна применяться в данном случае, если ею будет выложена стена и пол в душевом углу.
3.НАдо ли делать бордюрчик из мозаики на полу, чтобы вода не выливалась за пределы душевого угла.
4. И самое основное - что лучше шторка на трубе или стеклянная дверь, и если дверь,
то надо ли выстраивать третью стену?

1. Я себе делал.
2. Любая. Все зависит от цены и умения мастера.
3. Я себе делал. А Ваш мастер сможет это стелать?
4. Лучше дверь.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник сан, огромное спасибо за внимание к моей путанной писанине. Но т.к. в голове сплошная каша видимо это вылилось и на "бумагу". Трубы металлические у нас уже были. Точно не знаю медь или еще что, но именно одна из них и потекла основательно. Поэтому теперь сделали разводку из пластмассы. Чуть позже сфотографирую и покажу.

Вы очень наглядно ответили на мои вопросы. правда последняя ссылка не открылась. очень понравилась штора на дуге, сделанной из душа. Правда я могу представить себе СКОЛЬКО она стоит(((())))

Насчет системы напольного слива....Только что приехала домой из гостиницы,где как раз и была такая система((()))) Комната под санузел была отведена огромная, бОльшая ее часть была ограничена стеклом до потолка и отведена под душ с такой вот системой, у меня даже есть ее фото. НО!!! вода все равно попадала почти во все части этого санузла и после принятия душа туда не было возможности зайти - все мокро.Именно это меня и ввело в окончательный ступор.

На стекл. двери ХЭППИ внимание обратила. Только что была в Сантехнике 7. Но там они как правило представлены именно в кабинах и достаточно большого размера. Мне понравились двери стеклянные Vesmara (не уверена за правильно написание), но они изготавливаются 2!!! месяца под заказ. Это долго. Вот я и подумала может кто уже с этим сталкивался и знает места где можно заказать, а лучше СРАЗУ купить качественное закаленно стекло под двери. Мне правда подсказали, что на НАхимовском есть такие отделы. Завтра потащусь туда ..

Очень понравилась Душ. кабина в строит. исполнении...Вы ее взяли из инета или это в Вашем исполнении***???

Еще раз спасибо за Ваш ответ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
В связи с этим вопрос к тем,
1.кто занимался такими вещами как душевой угол из мозаики.
2. Какая мозаика должна применяться в данном случае, если ею будет выложена стена и пол в душевом углу.
3.НАдо ли делать бордюрчик из мозаики на полу, чтобы вода не выливалась за пределы душевого угла.
4. И самое основное - что лучше шторка на трубе или стеклянная дверь, и если дверь,
то надо ли выстраивать третью стену?

1. Я себе делал.
2. Любая. Все зависит от цены и умения мастера.
3. Я себе делал. А Ваш мастер сможет это стелать?
4. Лучше дверь.

С Уважением Аноним


Вы очень точно и правильно распределили мои мысли по конкретным вопросам. Спасибо.
Ответ на 3 вопрос меня насторожил))...а из чего делается этот бордюрчик, который потом обкладывается мозаикой??? из гнутого профиля или еще чего??
И не пожалели ли со временем, что НЕ установили поддон??? А то меня подруга пугает, что плитка или мозаика со своими швами через небольшой промежуток времени будет выглядеть неряшлево, что гораздо лучше установить просто поддон. А вот товарищ выше говорит, что с поддоном будут проблемы с примыканием.
Буду благодарна Вам за дальнейшие комментарии по данной проблеме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы очень точно и правильно распределили мои мысли по конкретным вопросам. Спасибо.
Ответ на 3 вопрос меня насторожил))...а из чего делается этот бордюрчик, который потом обкладывается мозаикой??? из гнутого профиля или еще чего??
И не пожалели ли со временем, что НЕ установили поддон??? А то меня подруга пугает, что плитка или мозаика со своими швами через небольшой промежуток времени будет выглядеть неряшлево, что гораздо лучше установить просто поддон. А вот товарищ выше говорит, что с поддоном будут проблемы с примыканием.
Буду благодарна Вам за дальнейшие комментарии по данной проблеме)))
Можно сказать,что в этих вопросах я действительно Дока,поэтому чуток попытаюсь ответить.Поддон на самом деле в плане практичности и дешевизны лучший вариант. Делать слив в полу весьма накладно по деньгам,требуются определенные технические возможности и соответствующий исполнитель.
Трап с водяным замком в полу займет довольно большое место в глубину,в большинстве квартир это проблематично.Далее,требуется делать стяжку с уклонами и гидроизоляционные работы в соответствии со спецификацией.Скажу По опыту,проблематично найти специалиста в должной мере владеющим опытом подобных работ в полной мере.Специалист владеющий подобным опытом за работу берет очень дорого.А тот кто согласится недорого,100% сделает всё с нарушением технологических процессов. Далее,как подметила ваша подруга,швы мозаики довольно быстро приобретают грязный вид.
Далее,всё же закрывающие душ стеклянные стенки и дверь это лучший вариант,так как вода какой бы уклон небыл,всё равно будет на полу в виде капель.Обычно ванные комнаты со сливами в полу комплектуются системой теплых полов для более быстрого высыхания,иначе можете получить в короткие сроки грибковые поражения по швам и углам.У вас она предусмотрена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне сам по себе поддон не нравится. В готовой душевой кабине - да, а так, мне кажется что все же из плитки лучше. Только можно ведь пол не мозайкой делать. Есть же серии где есть и мозайка и половая плитка.

Да и по технологии (опять же по-моему мнению) не так уж это и сложно. Нормальные специалисты это делают на раз-два.

Мне больше нравится стекло. К шторке какое-то неприятие. Как то она не располагает для полноценного процесса принятия душа - неприятно когда она мокрая прислоняется к телу, брызки по-идее все равно будут вокруг.

Но все это мое мнение.

Может быть вы все же фотки покажете где должен быть душ. Так проще было бы советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот мне сам по себе поддон не нравится. В готовой душевой кабине - да, а так, мне кажется что все же из плитки лучше. Только можно ведь пол не мозайкой делать. Есть же серии где есть и мозайка и половая плитка.
Да и по технологии (опять же по-моему мнению) не так уж это и сложно. Нормальные специалисты это делают на раз-два.
Мне больше нравится стекло. К шторке какое-то неприятие. Как то она не располагает для полноценного процесса принятия душа - неприятно когда она мокрая прислоняется к телу, брызки по-идее все равно будут вокруг.
Но все это мое мнение.
Может быть вы все же фотки покажете где должен быть душ. Так проще было бы советовать.
Ок,давайте спросим у этих специалистов делающих на раз два,какие должны быть уклоны,плитку каких размеров можно использовать,как сделать гидроизоляцию вокруг трапа ,непосредственно по полу и стенам,каким составом делать стяжку и как грамотно пользоваться грунтовками. Фоток этих якобы спецов я тут насмотрелся вволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×