Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

6&9

пространство&свет

Рекомендуемые сообщения

(1.)

Зеркала&Стёкла

Зеркала и стёкла жизненно важны в композиции дома :( - они максимизируют ПРОСТРАНСТВО и СВЕТ,"раздвигают" стены и... поистине стирают границы,освещают тёмные углы и дают ощущение прозрачности,разительно улучшающей даже самые крошечные комнатки.Аксессуары и небольшие площади стекла и зеркала эффектны и красивы,но для действительно впечатляющего преображения нужно проявить смелость и использовать большие площади - от угла до угла или от пола до потолка,как существенные архитектурные элементы.

-Использование Зеркал-

Мы пользуемся зеркалами каждый день,чтобы следить за своей внешностью,однако они ещё более ценны :( как способ создать Иллюзию Большего ПРОСТРАНСТВА.Это вовсе не ноу-хау - в 18 столетии Европа совершенствовала производство стекла и зеркал,что породило моду на обилие зеркал,которые размещали в определённом порядке,чтобы визуально увеличить помещение и вызывать желаемое отражение.

Кульминацией стал необычный декор Зала зеркал Версальского дворца во Франции.

Зеркала - величайшие обманщики из мира декора: они добавляют глубину туда,где её нет и... визуально удваивают размер ПРОСТРАНСТВА.Их можно использовать где угодно: от прихожих до гостиных,ванных и спален.

:( Ключевой принцип - тщательно выбрать местоположение: зеркало,помещённое напротив окна,распространит максимальное количество дневного СВЕТА; альтернатива - поместить зеркало около светильника,чтобы отражённый СВЕТ разлился по комнате.Не менее важно то,что видно в зеркале,поэтому отражение подбирайте тоже тщательно,будь то картина,угол кухни или просто цветная стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(2.)

-Листовое Зеркало-

Самый впечатляющий способ использования зеркал - закрыть стены большими полотнами без швов.К счастью,легко и относительно дёшево вырезать лист зеркала,точно соответствующий вашим потребностям; вы сможете либо просто приклеить его к стене строительным клеем (самый привлекательный метод,поскольку крепёж невидим),либо прикрепить специальными зажимами для зеркал или винтами с зеркальным покрытием.Выберите зеркало с предохранительной прокладкой,чтобы не было острых осколков,если оно разобьётся.Листовое зеркало можно использовать по одной стене узкой прихожей,в алькове спальни или в гостиной,как "фартук" над раковиной и над рабочим столом в кухне (никаких щелей,куда может проникнуть грязь... и легко протереть дочиста).Чтобы предохранить зеркало от пара,можно купить приспособления от запотевания,которые крепятся под зеркалом и встраиваются в общую схему освещения.

-Зеркала в Рамах-

Зеркала в интересных рамах используются не только как увеличивающие ПРОСТРАНСТВО и СВЕТ,но и как декоративные аксессуары сами по себе.Их можно вешать практически где угодно или даже,если они достаточно большие,поставить на пол,прислонив к стене, - огромное зеркало в "золотой" раме может чудесно использоваться подобным образом.Зеркала в рамах бывают любых размеров и форм,так что вы непременно найдёте то,которое подойдёт для вашей цели.К тому же такие зеркала всегда можно перенести,если они понадобятся в другом месте или... :-) просто захочется перемен.

Может быть интересным "поиграть" с традиционными идеями относительно зеркал,так скажем,вместо одного иногда стоит повесить пару одинаковых или группу из трёх-четырёх.Для эклектичного стиля можно даже повесить на одной стене целую коллекцию разных зеркал и создать множество отражений.

Рамы для зеркал следует выбирать продуманно,чтобы они не привлекали к себе слишком много внимания и хорошо согласовывались с остальной обстановкой.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 08, 2008 01:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(3.)

-Зеркальная Плитка-

Зеркальная плитка может быть простой и недорогой альтернативой там,где невозможно повесить листовое зеркало ...или для создания декоративного эффекта за счёт растровой структуры,образуемой стыками.Используйте её как кафель,в частности на стенах ванной ...или в качестве весьма необычного "фартука" на раковиной в кухне; в общем,ею можно декорировать любые ровные стены.Плитка бывает разных размеров,даже совсем малюсенькой мозаичкой,которая продаётся и по отдельности,но чаще - на сетчатой ткани или на бумажных листах.В зависимости от того,где вы её кладёте,может быть,у вас будет возможность не затирать швы между плитками,а просто укладывать их одну к одной впритык - это придаст более современный вид.

-Зеркальная Мебель-

Даже мебель может использоваться как зеркало,складывающее сплошные формы и отражающее ПРОСТРАНСТВО вокруг.

Зеркальная мебель тяготеет к одному из двух очень конкретных стилей: либо венецианскому гламуру с гравированными по стеклу узорами - очень милому и женственному,хотя потенциально претенциозному,либо ар-деко 1930-х,со скошенными полированными кромками и более простым и цельным дизайном.

Теоритически любая мебель,кроме мягкой,может быть зеркальной,хотя практически наиболее часто встречаются зеркальные предметы для спальни - комоды,ночные столики,трюмо.Однако нет причин,чтобы вам не пользоваться,например,зеркальным столиком в гостиной,зеркальным комодиком для туалетных принадлежностей в ванной комнате или зеркальной консолью в прихожей.В силу определённой конструктивной технологической необходимости такая мебель выглядит довольно-таки тяжеловесной за счёт прямых углов,так что лучше ограничивать её количество и избегать предметов слишком монументального вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×