Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

switch

форма кухонного плинтуса

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники, нужен ваш совет по форме плинтуса на кухню, а именно:

есть разные кухонные плинтусы (между столешницей и стеной). Столешница у меня с квадратным краем (цвет темно-коричн, край - матов алюминий). Фартук - керамогранит плитка 16х16 см, цвет бежевый.

Плитус есть алюминиевый 45 градусов и прямой, квадратный на срезе. Нравится всё квадратное, но есть опасения что квадратный плинтус будет тяжеловато мыть (в стыки будет попадать разное всякое).

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь в кухне есть такой квадратный алюминиевый плинтус? Каков он в эксплуатации?

Спасибо заранее огромное!

Прикрепляю фотки плинтусов с сайта производителя (volpato)

pict1_250804.jpg#250#250

pict2_250804.jpg#250#250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я квадратным плинтусом не пользовалась, но мыть его уж точно будет тяжело... даже к угловому все пристает очень активно. поищите лучше угловой аллюминевой расцветки, их полно во всяких ЛеруаМерленах и Оби.

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть трудно будет с любым плинтусом, я так подумала в свое время. Поэтому мы выложили плитку так, чтобы как раз под нижний край встала столешница, а стык обработали силиконом в цвет затирки плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой плинтус, но суть одна. Я часто протираю его даже безо всяких моющих средств. Он чистый. Если не запускать ситуацию, мыть не трудно. Стыки как правило заделываются так, что в них ничего не попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня немного другой плинтус, но суть одна. Я часто протираю его даже безо всяких моющих средств. Он чистый. Если не запускать ситуацию, мыть не трудно. Стыки как правило заделываются так, что в них ничего не попадает.


А какая форма плинтуса у вас?

Нашла плинтус 45 град, алюминий матовый. Наверное он практичнее чем прямоугольный. Великоват он по размеру, 27х27 хотелось бы такой маленький, узкий, посадить на герметик. Вообще сначала хотела без плинтуса, но у нас столешница один край не обработанный вышел. :-(

pict1_251199.jpg#250#250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×